25.01.2023

Воронежский общественник показал модель памятника Хою

Воронежский общественник Илья Наумов показал модель памятника Юрию Хою.

Илья Наумов планирует установить монумент в городе.

Воронежский общественник Илья Наумов показал модель памятника Юрию Хою. Он опубликовал проект на своей странице «ВКонтакте» 13 января.  

–  Наконец готова окончательная модель памятника Хою. Уже устал пересогласовывать. Каждый раз кого-то что-то не устраивает. Надеюсь, что эту скоро запущу в работу, –  написал общественник.

По словам Ильи Наумова, модель скульптуры его устраивает, да и тянуть с установкой уже нельзя. Горожанин утверждает, что подавал документы в комиссию по культурному наследию, но никакого утверждения так и не получил.

–  Я всё равно установлю этот памятник в Воронеже. Даже если власти это не одобрят, значит скульптура появится на земле, которая не принадлежит муниципалитету, –  говорит Илья Наумов.

В пресс-службе городской администрации рассказали, что никаких документов от Ильи Наумова не поступало в комиссию по культурному наследию, а эта тема с установкой монумента тянется уже год.

–  Это не первая инициатива увековечить память лидера знаменитой группы «Сектор Газа» Юрия Клинских. Ранее она уже рассматривалась городской комиссией по культурному наследию, в которую входят эксперты в области истории, краеведения, архитектуры, культуры и искусства. Тогда представленный эскиз памятника был отклонен, хотя сама идея увековечить память музыканта получила одобрение. Дальнейшего развития тема так и не получила, – подытожили в мэрии.  Яна Антонова

Последние новости

Воронежским студентам-медикам рассказали о важности сохранения репродуктивного здоровья

О том, что такое репродуктивное здоровье, как его сохранить, и почему задумываться о будущей семье нужно задолго до похода в ЗАГС, говорили в Воронежском медуниверситете.

Воронежский депутат Госдумы Сергей Чижов провёл приём граждан

Обращения, требующие вмешательства юристов; помощь в реабилитации ребенка с врожденным заболеванием; поддержка молодых педагогов.

Сергей Трухачёв навел шороху на стройплощадке

  Временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Сергей Трухачёв поручил ускорить темпы строительства поликлиники по улице 20-летия Октября в Воронеже.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *