19.01.2022

В феврале в Новой Усмани в детской школе искусств стартует капремонт

Власти определились с подрядчиком для выполнения капремонта в детской школе искусств и назвали время начала работ.

Власти определились с подрядчиком для выполнения капремонта в детской школе искусств и назвали время начала работ. Как сообщила вчера, 18 января, группа Новоусманской администрации ВКонтакте, реализация проекта капитального ремонта начнется в феврале текущего года.

Напомним, что здание, которое было построено в далеком 1977 году, существенно преобразится: согласно условиям контракта, подрядчик обновит инженерные системы, проведет ремонт во всех внутренних помещениях, обновит входную группу и фасад, а также заменит кровлю. На реализацию задуманного было выделено 10 млн р. При этом деятельность школы искусств приостановлена не будет — занятия во время проведения ремонтных работ перенесут в другие учреждения образования и культуры.

Глава муниципалитета Дмитрий Маслов отметил:

Ремонт в школе искусств для многих жителей Новой Усмани – и ребят, и их родителей – событие долгожданное. Справедливых нареканий на состояние здания и условия для занятий поступало множество, и, наконец-то, нам удалось привлечь финансирование. Надеюсь, итог работы порадует нас всех.

Марина Колесник

Последние новости

В Воронеже полицейские ищут подозреваемых в убийстве мужчины в центре города

Преступники скрылись после убийства у воронежского центра «Галерея Чижова» .

Полиция разоблачила мошенника, похитившего более миллиона рублей

В результате расследования, проведенного сотрудниками полиции, завершено уголовное дело о хищении особо крупной суммы денег при получении социальной выплаты на жилищные нужды,

Нововоронежские молодогвардейцы сплели маскировочные сети

Нововоронежские молодогвардейцы приняли участие в акции по плетению маскировочных сетей для российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *