18.01.2022

На «Пушкинские карты» воронежской молодёжи поступили по 5 тыс. рублей

Воспользоваться деньгами можно с 1 февраля. Дополнительные две тыс. рублей на походы в кино получит воронежская молодёжь.

Воспользоваться деньгами можно с 1 февраля.

Дополнительные две тыс. рублей на походы в кино получит воронежская молодёжь. Деньги с учётом этих трат уже поступили на «Пушкинские карты», рассказали в региональном департаменте культуры.

Потратить деньги можно будет только с 1 февраля. К тому моменту все кинотеатры региона уже должны быть готовы к оплате билетов по «Пушкинской карте». Механизм с их представителями обсудили на совещании в библиотеке имени Никитина. За оставшееся время кинотеатрам нужно подключиться к системе «ПроКультура.РФ», а также у них должна работать электронная продажа билетов.

«Пушкинские карты» начали действовать в сентябре 2021 года. Их выдают школьникам и студентам в возрасте от 14 до 22 лет. И в Воронежской области, по подсчётам чиновников, их получили уже больше 48 тыс. человек.  

Всего на посещение выставок, спектаклей и кино теперь можно будет потратить 5 тыс. рублей. Правда, на любой фильм сходить не получится, можно только на картины, одобренные Минкультом и Фондом кино. Тоже самое – со спектаклями и музеями. Посещать можно только те, которые вошли в программу. 

–  На сегодняшний момент у нас подключены 22 учреждения культуры. Мероприятий у нас около 350 – это всё, что касается театров, концертных учреждений, выставочных проектов. Мы видим очереди на премьерные спектакли и молодёжные концерты,  – утверждает руководитель департамента культуры Воронежской области Мария Мазур.

Ранее сообщалось, что молодые воронежцы начали массово продавать «Пушкинские карты». Деньги для них оказались нужнее билетов в культурные места.

Последние новости

В Воронеже полицейские ищут подозреваемых в убийстве мужчины в центре города

Преступники скрылись после убийства у воронежского центра «Галерея Чижова» .

Полиция разоблачила мошенника, похитившего более миллиона рублей

В результате расследования, проведенного сотрудниками полиции, завершено уголовное дело о хищении особо крупной суммы денег при получении социальной выплаты на жилищные нужды,

Нововоронежские молодогвардейцы сплели маскировочные сети

Нововоронежские молодогвардейцы приняли участие в акции по плетению маскировочных сетей для российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *