02.10.2023

«Музыканты, которых знает весь мир»: с флагами «Вагнера» почтили память Пригожина в Воронеже

Ветераны и неравнодушные местные жители возложили цветы на стихийном мемориале у Коминтерновского кладбища.

Ветераны и неравнодушные местные жители возложили цветы на стихийном мемориале у Коминтерновского кладбища.

1 октября исполнилось 40 дней со дня крушения бизнес-джета, в котором летели легендарные основатели ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, Дмитрий Уткин (военную компанию назвали именно в честь его позывного) и другие их соратники. Трагедия, напомним, произошла 23 августа в Тверской области. В результате авиакатастрофы погибли все летевшие на борту самолета Embraer Legacy 600. В итоге не стало Евгения Пригожина, Дмитрия Уткина и других их соратников. А все они показали себя с героической стороны в ходе спецоперации.

Спустя 4 дня в Воронеже появился  стихийный мемориал   в память о погибших основателях ЧВК «Вагнер» и военкоре Владлене Татарском, которого взорвали в петербургском кафе в апреле 2023 года. Поминальные сороковины прошли как раз в этом месте, расположенном около Коминтерновского кладбища.

На траурное мероприятие пришли ветераны частной военной компании и неравнодушные местные жители. Они возложили цветы в память к портретам Пригожина, Уткина, Татарского. На лицах многих читалась скорбь.

К слову, на поминальной церемонии, можно было увидеть множество флагов с символикой ЧВК «Вагнер», а также нашивки с изречениями об этой самой мощной армии на планете. Например, у одного из участников поминок на рукаве значилось: «Музыканты, которых знает весь мир». Именно так в народе давно окрестили вагнеровцев.

Мемориал на 40 дней с момента крушения самолета Embraer Legacy 600 посетил и наш фотокорреспондент. Он снял такой репортаж:
















Илья Ершов

Фото Ярослава Инютина  

Последние новости

В Воронеже полицейские ищут подозреваемых в убийстве мужчины в центре города

Преступники скрылись после убийства у воронежского центра «Галерея Чижова» .

Полиция разоблачила мошенника, похитившего более миллиона рублей

В результате расследования, проведенного сотрудниками полиции, завершено уголовное дело о хищении особо крупной суммы денег при получении социальной выплаты на жилищные нужды,

Нововоронежские молодогвардейцы сплели маскировочные сети

Нововоронежские молодогвардейцы приняли участие в акции по плетению маскировочных сетей для российских военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *