15.10.2023

Губернатор Александр Гусев пригласил воронежцев посетить стенд региона на выставке «Россия»

Губернатор Воронежской области Александр Гусев пригласил земляков посетить стенд региона на Международной выставке-форуме «Россия».

14 октября, 21:08, Воронеж 117 РИА Воронеж Текст — Алина Егорова, фото — vk.com/gusev_36

Губернатор Воронежской области Александр Гусев пригласил земляков посетить стенд региона на Международной выставке-форуме «Россия». Она откроется на ВДНХ в Москве 4 ноября и продолжит работу до 12 апреля.

– Наша прекрасная земля имеет богатую историю. Ученые считают, что жизнь в Европе зародилась 45 тыс. лет назад именно здесь, под Воронежем. Это гипотеза. А то, что Петр I начал строительство русского флота на воронежской верфи, – исторический факт. Теперь у нас на Адмиралтейской площади пришвартован корабль-музей «Гото Предестинация». Точная копия первого российского линейного корабля. Другой фирменный бренд Воронежской области – авиастроение. Нашему авиационному заводу скоро 100 лет. Здесь в годы войны производили легендарные Ил-2, позже - сверхзвуковые Ту-144 и аэробусы Ил-86. Сегодня гордость ВАСО – дальнемагистральный Ил-96. Воронежский чернозем – эталон плодородной почвы. Неудивительно, что сельское хозяйство – одно из наших конкурентных преимуществ. Область входит в тройку самых успешных аграрных регионов страны, а по органическому земледелию – абсолютный лидер. И конечно, главное богатство Воронежской области – ее жители. Наш край подарил миру великих писателей, художников, музыкантов, ученых и просто хороших людей, которых так много во всех уголках нашей прекрасной Родины, поэтому мы так ее любим. Спасибо, родная! Всех, кто хочет познакомиться с Воронежской областью подробнее, приглашаю посетить наш стенд на выставке форума «Россия» на ВДНХ. Приходите, будет интересно, – обратился к землякам Александр Гусев.

Гости выставки смогут посетить экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Воронежская область разместит свою экспозицию в павильоне №75, зал «А». Кроме того, организаторами запланированы обширные образовательная, культурная и деловая программы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что стенд региона на Международной выставке-форуме «Россия» оформят в виде интерактивного черного куба. В нем зрители познакомятся с достижениями области через погружение в виртуальную реальность. Контент воронежского стенда подготовлен таким образом, что изображение неразрывно переходит от стен к полу и предоставляет единый круговой обзор зрителю в формате 360 градусов.

Последние новости

Воронежские молодогвардейцы подписали соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом

Воронежское региональное отделение «Молодой Гвардии» подписало соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом.

Воронежские молодогвардейцы провели для студентов деловую игру ко Дню российского парламентаризма

Воронежские молодогвардейцы в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» провели для студентов юридического факультета РАНХиГС деловую игру «Модельный Парламент».

Воронежский министр получил травму и перенес операцию

РИА Воронеж Текст — Николай Борисов, фото — vk.com/s_korchevnikov Министр предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергей Корчевников получил травму,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *