02.06.2023

Воронежский адвокат Анна Осипова — победитель XVIII Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия» в номинации «Трудовое право».

В XVIII Всероссийском конкурсе «Правовая Россия» приняли участие 12 777 специалистов из 832 населенных пунктов России.

В XVIII Всероссийском конкурсе «Правовая Россия» приняли участие 12 777 специалистов из 832 населенных пунктов России. В этом году соревнование проводилось в 11 номинациях, 9 из которых касались конкретных отраслей права. Для студентов вузов юридических и экономических специальностей предусматривалось отдельное испытание – «Правовая надежда России», а для представителей журналистской профессии – «СМИ за правовую Россию». Помимо прочего была представлена новая номинация – «Право интеллектуальной собственности», учрежденная совместно с Судом по интеллектуальным правам. Официальный сайт ФПА РФ сообщает: 33 лауреатов конкурса организаторы наградили  почетными дипломами и ценными призами, а также сертификатами на подписку на издания «Адвокатская газета» и «Российский адвокат». Среди лауреатов конкурса – адвокаты, практикующие юристы и учащиеся вузов. Победителем в номинации «Трудовое право» стала адвокат АП Воронежской области Анна Осипова. В своем приветственном слове она напомнила, что пять лет назад уже стала лауреатом конкурса «Правовая Россия», но тогда еще не имела адвокатского статуса. В комментарии «Адвокатской газете» Анна Осипова отметила, что 31 мая 2023 г. стал для нее двойным праздником — профессиональным и победой в конкурсе (за свою многолетнюю историю конкурс «Правовая Россия» заслужил высокий авторитет в профессиональном сообществе страны). Задания конкурса, по словам Анны,  были довольно непростыми, а второй этап мероприятия касался научной деятельности. Анна Осипова отметила, что конкурс «Правовая Россия» – для тех, кто любит юридическую науку.

Высокий статус конкурса «Правовая Россия» ранее отмечал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, который, в частности, подчеркивал, что «многие годы это уникальное интеллектуальное состязание дает возможность молодым людям из разных регионов нашей страны продемонстрировать свои знания, мастерство, навыки, целеустремленность» - информирует официальный сайт ФПА РФ.

 

Полный текст новости

Фото Александр Кузьмин

Последние новости

Разбитые пробирки с кровью нашли на дороге в Воронеже

Фото из соцсетей. На пересечении улицы Электросигнальной и Московского проспекта Воронежа утром 19 апреля нашли десятки разбитых пробирок с кровью.

​38 000 литров цельной крови ежегодно заготавливается в отделении переливания крови ВОКБ №1.

38 000 литров цельной крови ежегодно заготавливается в отделении переливания крови ВОКБ №1.

Состоялся выездной прием граждан по личным вопросам

Министр имущественных и земельных отношений области Ольга Провоторова 17 апреля 2024 года провела выездной прием граждан в общественной приемной Губернатора в Советском районе городского округа г. Воронеж.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *