02.12.2022

Воронежские власти оценили работу Новоусманской администрации за 5 лет

Вчера, 1 декабря, состоялась встреча главы региона Александра Гусева с главой Новоусманского района Дмитрием Масловым, в рамках которой были подведены итоги работы районной администрации за 5 лет.

Вчера, 1 декабря, состоялась встреча главы региона Александра Гусева с главой Новоусманского района Дмитрием Масловым, в рамках которой были подведены итоги работы районной администрации за 5 лет. О совещании сообщила группа администрации Новоусманского района ВКонтакте.

Как пояснил Дмитрий Николаевич на встрече, одним из приоритетов работы его администрации является развитие экономики: повышение уровня инвестиций, создание новых предприятий, увеличение количества рабочих мест, расширение деятельности индустриальных парков и ОЭЗ «Центр». В свою очередь Александр Гусев подчеркнул, что экономические успехи поспособствовали и развитию социальной инфраструктуры в районе. Так на территории муниципалитета появились четыре новых школы, шесть детсадов, два спорткомплекса, кинотеатр, концертный зал, заканчивается строительство нового корпуса поликлиники. Большие усилия приложили власти и к благоустройству территорий: были обустроены площадь Мира, набережная «Березки», улица Ленина, общественные территории в микрорайоне «Южный». Активно развивается деятельность ТОС.

Что касается планов работы на будущее, Дмитрий Маслов отметил, что будет совершенствоваться жилищно-коммунальный комплекс. Например, в ближайшее время будет запущен канализационный коллектор с насосной станцией для отвода стоков из поселка 1-го отделения совхоза «Масловский». Затем власти займутся проблемами водоотведения в Новой Усмани, Александровке и Отрадном, будут открыты несколько новых котельных.

В финале встречи Дмитрий Николаевич поблагодарил губернатора за поддержку проектов, реализовываемых на территории Новоусманского района. А Александр Гусев в свою очередь положительно оценил деятельность районной администрации и пожелал Дмитрию Маслову новых успехов.

Марина Колесник

Последние новости

Разбитые пробирки с кровью нашли на дороге в Воронеже

Фото из соцсетей. На пересечении улицы Электросигнальной и Московского проспекта Воронежа утром 19 апреля нашли десятки разбитых пробирок с кровью.

​38 000 литров цельной крови ежегодно заготавливается в отделении переливания крови ВОКБ №1.

38 000 литров цельной крови ежегодно заготавливается в отделении переливания крови ВОКБ №1.

Состоялся выездной прием граждан по личным вопросам

Министр имущественных и земельных отношений области Ольга Провоторова 17 апреля 2024 года провела выездной прием граждан в общественной приемной Губернатора в Советском районе городского округа г. Воронеж.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *