23.09.2022

Воронежские эксперты оценили важность проведения референдума в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях

С 23 сентября стартовал референдум в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях о вхождении этих территорий в состав Российской Федерации.

Голосование продлится до 27 сентября

С 23 сентября стартовал референдум в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях о вхождении этих территорий в состав Российской Федерации. Голосование продлится до 27 сентября. Корреспондент интернет-издания «Время Воронежа» пообщался с воронежскими экспертами и узнал, как они оценивают это события для будущего России.

«Проводимый на территории ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей плебисцит важен для миллионов людей, которые там живут. То, что Россия является точкой притяжения всех этих процессов – это естественно. Речь идет о людях, которые говорят и думают на русском языке. К нам в Россошанский район прибыло очень много беженцев, и они все поддерживают решения о проведении референдумов и воссоединения со своей исторической родиной. Волеизъявление этих граждан – первый шаг к миру», – прокомментировал руководитель отдела профилактики наркомании и алкоголизма епархиального управления Русской православной церкви Виктор Ильин.

Депутат Воронежской областной думы Артем Зубков считает, что проведение референдума – важное событие для современной российской истории.

«Проведение референдума не только о том, что Россия будет прирастать территориями и людьми, но и будет укрепляться внутри, но и на внешнем периметре. Это даст понять  всем, что Россия своих людей не бросает.  Мы будем защищать, несмотря на то, где они находятся. Если жители освобожденных территорий хотят присоединиться к нам, мы будем этому всячески содействовать», – сказал парламентарий.

Воронежский политолог Владимир Киреев уверен, что проведение референдумов на территории освобожденных территорий – один из этапов специальной военной операции.

«Россия сейчас фиксирует промежуточные этапы СВО. Для жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей является гарантией, что их не бросят и не оставят.

Сейчас люди, которые остались на территории Харьковской, Сумской и Киевской областей преследуются киевским режимом за сотрудничество с Россией. Невзирая на то, что у нас сохраняются некоторые дипломатические и торгово-экономические связи, отношение с Западом разорваны, и они не признают нашего контроля над этими территориями. Нам нужно добиться победы, иначе мы не можем поставить точку в этом конфликте», – отметил политолог.

Глава региона  Александр Гусев в своем телеграм-канале написал, что в эти дни свершается важное историческое событие – жители ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей выскажут свое мнение о том, в какой стране они хотят жить дальше.

«Это значит, что они определяют сейчас не только свою судьбу, но и судьбу России. Мы видим, что люди устали от притеснений, несправедливости и опасностей, которым они подвергались многие годы. Они крайне нуждаются в нашей защите.  Очень надеюсь, что именно ее выберет подавляющее большинство участников референдумов. И мы вскоре сможем от души поздравить своих новых соотечественников», – гласит сообщение политика.

Отметим, что жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей могут проголосовать на придомовых территориях, члены избиркома совершат адресный обход. 27 сентября будут работать стационарные участки.

В Воронежской области функционируют избирательные участки для беженцев.
Наш регион взял шефство над тремя районами Луганской области – Марковским, Меловским и Новопавловским.

Автор:  Иван Борцов

Последние новости

Профилактика вирусного гепатита С

Гепатит С представляет собой вирусное инфекционное заболевание, характеризующееся поражением печени, безжелтушным, лёгким и среднетяжёлым течением в острой фазе,

На лечение воронежцев с онкологией в стационарах из средств ОМС направлено свыше 900 млн рублей в 2024 году

Предотвратить или вовремя распознать опасное заболевание можно при помощи диспансеризации.

Экзоскелет, тренажёры, функциональные кровати: в воронежской БСМП №8 обновили оборудование

Экзоскелет, велоэргометры и другие тренажеры: в БСМП №8 обновили оборудование.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *