09.09.2022

Воронежские эксперты не восприняли всерьез слова экс-политика Галины Кудрявцевой о связи депутата Госдумы с врагами президента

На сайте газеты «Моё» вчера вечером вышел материал о том,

Экс-политик утверждает, что Аркадий Пономарев якобы финансирует общественную организацию

На сайте газеты «Моё» вчера вечером вышел материал о том, что общественная организация «Новый город» якобы по сниженным ценам продает продукцию горожанам из Советского района Воронежа. Кроме того, в заметке приведен комментарий бывшего депутата воронежской гордумы Галины Кудрявцевой. Экс-политик утверждает, что депутат Госдумы Аркадий Пономарев якобы спонсирует общественную организацию, которая является оппонентом президента Владимира Путина. Корреспондент «Время Воронежа» побеседовал с экспертами и узнал их мнения о высказываниях бывшего политика.

По словам воронежского политолога Владимира Инютина, рассматривая комментарии Галины Кудрявцевой необходимо делать скидку на ее возраст и нельзя воспринимать версию о спонсировании врагов Путина всерьез.

 «Сама Галина Александровна не раз выступала к экзотическим заявлениям. Нужно понимать, что она ушла из реальной политической жизни. Впрочем, нельзя принижать ее заслуги, она человек уважаемый и тут нет никакой ироний.  Ее комментарий нельзя воспринимать серьезно, так как это только привлечет внимание к персонам», – отметил эксперт.

 Председатель воронежского отделения партии «Справедливая Россия – за Правду» Сергей Борисов сравнил экс-депутата с мифическим персонажем Кракеном, который «вылезает из пучины морской и изрыгает невнятный поток информации».

 «После того, как Галина Кудрявцева перестала быть депутатом воронежской городской думы, она постепенно стала исчезать в политическом небытие. Лет 20 назад, чтобы очернить человека обвиняли в связях с олигархом Березовским, теперь каждого причисляют к врагам президента. Такой формат политических заявлений от Галины Кудрявцевой можно расценивать, как часть ее амплуа – скандалистки. Я не понимаю, чем ей не угодил Аркадий Пономарев?  Хотелось бы услышать от нее разборчивый ответ, почему Аркадий Пономарев стал врагом Путина», – считает политик.

Стоит отметить, что довыборы в Воронежскую городскую Думу пройдут уже в это воскресенье, 11 сентября. Напомним, что участие в гонке примут Сергей Титаев как самовыдвиженец по 9-ому избирательному округу, Марина Бочарова «Единая Россия», Ирина Волкова «ЛДПР», Антон Иванов «Родина», Павел Корчагин «КПРФ». Мандат освободился после того, как Александр Провоторов, бывший вице-спикер гордумы,  сложил  свои полномочия в марте 2022 года.

Автор:  Иван Борцов

Последние новости

Парламент Белгородчины согласовал кандидатуру заместителя губернатора

Юрий Клепиков обозначил важные моменты 41-го заседания местных парламентариев Фото — архив Белгородской облдумы.

Сергея Василенко избрали главой Верхнехавского района Воронежской области

Фото: пресс-служба правительства Воронежской области Главой Верхнехавского района Воронежской области избрали Сергея Василенко, сообщили в пресс-службе облправительства в четверг, 18 апреля.

Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев расскажет о злободневных вопросах жизни воронежцев на радио «Комсомольская правда»

19 апреля в 13.03 на радио «Комсомольская правда» (частота FM 97.7) лидер воронежских коммунистов Андрей Рогатнев ответит на актуальные вопросы современности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *