16.04.2024

Воронежская делегация примет участие в Петербургском международном экономическом форуме

О том, как Воронежская область готовится к Петербургскому международному экономическому форуму, говорили на оперативном совещании в региональном правительстве.

О том, как Воронежская область готовится к Петербургскому международному экономическому форуму, говорили на оперативном совещании в региональном правительстве. Первый замминистра экономического развития Константин Хорошев напомнил, что эту крупнейшую инвестиционную площадку ежегодно патронирует лично президент Владимир Путин. На этот раз форум в северной столице пройдет с 5 по 8 июня. Будут обсуждать реализацию национальных целей развития России до 2030 года. То есть сохранение населения, здоровья и благополучия людей, создание комфортной и безопасной среды для жизни, цифровую трансформацию, возможности для самореализации и развития талантов россиян.

В Петербургском международном экономическом форуме будет участвовать и представительная делегация Воронежской области во главе с губернатором Александром Гусевым. Планируется подписание масштабных соглашений о сотрудничестве с руководством других субъектов Федерации, крупным бизнесом в банковском секторе, промышленности, агропромышленном комплексе. В прошлом году, напомним, наш регион заключил в Санкт-Петербурге инвестиционные договоры на общую сумму более 25 миллиардов рублей.

Кроме того, на полях форума, на территории Государственной академической капеллы, в 2023-м организовали Дни Воронежской области. Были представлены наши фольклорные ансамбли, традиционные ремесла плюс народные костюмы и экспозиция от Дворца Ольденбургских. Тогда же губернатор Александр Гусев и его петербургский коллега Александр Беглов обсудили перспективные направления сотрудничества: прежде всего, в туристической сфере.

Последние новости

Нововоронежские молодогвардейцы поздравили сотрудников скорой помощи с праздником

Нововоронежские молодогвардейцы поздравили работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

Россошанские молодогвардейцы рассказали о работе сотрудников скорой помощи молодежи

Ко Дню работника скорой медицинской помощи Россошанские молодогвардейцы совместно с медицинским работником МБОУ СОШ №7 провели для школьников семинар, посвященный работе сотрудников скорой медицинской помощи.

Кто может рассчитывать на повышенную пенсию, рассказали воронежцам

Фото: ru.freepik.com Часть жителей Воронежской области может рассчитывать на повышенную пенсию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *