30.09.2022

Владимир Путин подписал договоры о вхождении новых территорий в состав РФ

Президент России Владимир Путин подписал с главами Донецкой и Луганской Народных Республик,

Выбор ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей Россия обсуждать не будет

Президент России Владимир Путин подписал с главами Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей договоры о вступлении территорий в состав Российской Федерации. Церемония прошла в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в пятницу, 30 сентября.

– Сегодня мы подписываем договоры о принятии в состав России Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области. Уверен, что Федеральное Собрание поддержит конституционные законы о принятии и образовании в России четырех новых регионов, четырех новых субъектов Российской Федерации, потому что это воля миллионов людей. И это, конечно, их право, их неотъемлемое право, которое закреплено в первой статье Устава ООН, где прямо сказано о принципе равноправия и самоопределения народов. Повторю: это неотъемлемое право людей, оно основано на историческом единстве, во имя которого побеждали поколения наших предков, те, кто от истоков Древней Руси на протяжении веков созидал и защищал Россию, – сказал президент в своем выступлении перед подписанием документов.

Владимир Путин подчеркнул, что долгое время жителей Донбасса подвергали геноциду, но несломленный народ Донбасса, Запорожской и Херсонской областей сказал свое слово. Россия призывает Киев прекратить огонь и вернуться за стол переговоров, но выбор жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей обсуждать не будет и не предаст его. Президент отметил, что Киев должен с уважением относиться к выбору ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, поскольку только таким может быть путь к миру.

– Люди, живущие в ДНР, ЛНР, Херсоне и Запорожье, становятся нашими гражданами. Навсегда, – сказал президент.

Глава государства также указал, что Россия обязательно отстроит разрушенные города и поселки, школы, музеи и заводы, восстановит всю инфраструктуру на территориях.

– Мы будем защищать наши земли всеми имеющимися нам силами и средствами и сделаем все, чтобы обеспечить безопасность людей. В этом великая освободительная миссия нашего народа, – подчеркнул Владимир Путин.

Контекст

Референдумы по вопросу вхождения в состав РФ на правах субъектов проходили в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях в период с 23 по 27 сентября. В ночь на среду, 28 сентября, стали известны результаты по итогам обработки 100% протоколов:

ЛНР – 98,42% голосов за; ДНР – 99,23% голосов за; Запорожская область – 93,11% голосов за; Херсонская область – 87,05% голосов за. текст — Валентин Юрский

Последние новости

Глава управления имущественных и земельных отношений Воронежа покинула свой пост

Карине Галоян предложили работу в другом регионе Фото предоставлено пресс-службой мэрии Воронежа От должности руководителя управления имущественных и земельных отношений Воронежа освобождена Карина Галоян.

Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа покинула пост

Исполняющим обязанности станет Руслан Карасалихов Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа уволилась Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа Карина Галоян по

22 апреля Президент Владимир Путин подписал поправки к Закону об адвокатуре.

Автором Федерального закона от 22.04.2024 № 83-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", который вносит изменения в закон "Об адвокатуре" выступило правительство.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *