01.12.2022

Владимир Нетесов оказал содействие в организации патриотических акций и мероприятий для инвалидов

Председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов рассмотрел обращения избирателей.

Председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов рассмотрел обращения избирателей. Прием граждан прошел в региональной общественной партийной приемной 1 декабря в рамках декады приемов, посвященной дню рождения партии «Единая Россия».

Председатель Воронежского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» обратилась к председателю Воронежской областной Думы, секретарю регионального отделения «Единой России» Владимиру Нетёсову с просьбой оказать содействие в организации досуговых мероприятий для общества глухих, а также помощи в организации обучения «северной» ходьбе.

Она рассказала, что в воронежском обществе глухих состоит более 2000 членов. Им важно проводить время вне дома, чувствовать внимание и поддержку, поэтому заявительница попросила помочь в организации досуговых и спортивных мероприятий.

- Один из посильных видов спорта — «северная» ходьба. Поэтому большая просьба помочь с инвентарем, а также организовать обучение с инструктором. Занятия можно проводить во дворе рядом с обществом для групп по 5-10 человек. Также будем благодарны за помощь в организации досуговых мероприятий, — рассказала председатель общественной организации Вера Семёнова.

Она также поблагодарила региональное отделение и депутатов Воронежской областной Думы за проведение выездного приема для слабослышащих людей на площадке воронежского отделения Всероссийского общества глухих. Депутаты, специалисты приемной и Центра объединения гражданских инициатив «Единые» ответили на вопросы, связанные с назначением и перерасчетом пенсии, предоставлением льгот, технических средств реабилитации, медицинским обслуживанием, а также проконсультировали по вопросам ЖКХ, оказали юридическую помощь. Прием, на который пришли более 50 человек, проводился с сопровождением сурдопереводчика.

Владимир Нетёсов отметил, что все поступившие вопросы в обязательном порядке будут отработаны.

- В рамках проекта «Старшее поколение» есть очень хороший пример объединения активных людей и организации досуговых мероприятий. Мы всегда готовы оказать поддержку. Думаю, что совместно с нашими партнерами — «Центром серебряного волонтёрства» мы организуем серию творческих мастер-классов, турниров по настольным играм и так далее. И, конечно же, окажем содействие в организации обучения «северной» ходьбе и приобретении необходимого инвентаря, — отметил Владимир Нетёсов.

Руководитель Центра развития творчества детей и юношества и руководитель ЦДО «Реальная школа» в ходе приема выступили с инициативой провести акцию по изготовлению новогодних открыток с поздравлениями для бойцов СВО. Они рассказали, что дети подготовили открытки и попросили оказать содействие в передаче писем в зону СВО.

Владимир Нетёсов сообщил, что во всех регионах страны, в том числе, на территории Воронежской области, партия «Единая Россия» проводит акцию по изготовлению поздравительных открыток для бойцов СВО — «Новогодняя почта». Он заверил, что будет оказано содействие в отправке всех поздравлений. Сбор открыток на площадке Воронежского регионального отделения Партии будет проходить до 15 декабря, далее поздравления будут направлены адресатам.

Кроме того, к главе регионального парламента обратился студент, который оказался в трудной финансовой ситуации. Он сирота: отец умер, когда он был ребенком, мамы не стало полтора года назад. Молодой человек обучается на платной основе и попросил оказать содействие в снижении стоимости обучения. Вопрос решен положительно.

Напомним, записаться на прием к депутату, представляющему ваш избирательный округ, или получить справочную информацию можно в общественной приемной Воронежской областной Думы по телефону 8(473)277-93-13 с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу — с 9.00 до 16.45 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв с 13.00 до 13.45.

Обращения в адрес депутата можно направить письменно по адресу 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2 или в электронном виде — на сайте регионального парламента работает электронная приемная.

Чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно. Письменный ответ на все поступившие вопросы будет направлен заявителям в установленный законом срок.

Также обращения к депутатам Воронежской областной Думы можно оставить в общественных приемных политических партий, представленных в региональном парламенте.

Последние новости

Глава управления имущественных и земельных отношений Воронежа покинула свой пост

Карине Галоян предложили работу в другом регионе Фото предоставлено пресс-службой мэрии Воронежа От должности руководителя управления имущественных и земельных отношений Воронежа освобождена Карина Галоян.

Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа покинула пост

Исполняющим обязанности станет Руслан Карасалихов Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа уволилась Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа Карина Галоян по

22 апреля Президент Владимир Путин подписал поправки к Закону об адвокатуре.

Автором Федерального закона от 22.04.2024 № 83-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", который вносит изменения в закон "Об адвокатуре" выступило правительство.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *