26.08.2022

ВАСО расширяет штат сотрудников в связи с увеличением объемов производства

Директор филиала ПАО «Ил» – ВАСО Станислав Гретченко обсудил с исполняющим обязанности губернатора Виталием Шабалатовым трудовые ресурсы завода.

Директор филиала ПАО «Ил» – ВАСО Станислав Гретченко обсудил с исполняющим обязанности губернатора Виталием Шабалатовым трудовые ресурсы завода. О встрече сообщила пресс-служба областного правительства 26 августа.

Предприятие остается одним из крупных налогоплательщиков, который, в том числе, обеспечивает многих воронежцев квалифицированной работой.

Руководство ВАСО поставило задачу набрать до конца 2023 года дополнительно около 1 630 основных производственных рабочих и порядка 1 300 сотрудников инженерно-технических и прочих специальностей. Заводу требуются в первую очередь токари, слесари-сборщики летательных аппаратов, фрезеровщики, операторы станков с ЧПУ и т.д.

Станислав Гретченко сообщил Виталию Шабалатову, что в настоящее время на воронежском авиазаводе работает около 5 400 сотрудников. Рост средней заработной платы в 2022 году составил 20%. Так, в июле средняя заработная плата на предприятии составила 53 591 рублей.

По словам Гретченко, планируемый рост численности обусловлен возросшим объемом производства, задачами по строительству самолетов, стоящими в целом перед Объединенной авиастроительной корпорацией (ПАО «ОАК»), в которую входит ВАСО. Речь идет, в частности, о производстве в рамках кооперации агрегатов для Ил-114-300, МС-21, SSJ-100NEW. Кроме этого, завод продолжает специализироваться на производстве и обслуживании широкофюзеляжных дальнемагистральных самолетов типа Ил-96.

Напомним, что на днях ВАСО отметило 90 лет .

Последние новости

Мировым судьей назначено наказание за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, с применением насилия

Осенью 2023г. Н. находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, прибыл к дому П. г. Семилуки, где проживала П. и стал дергать дверную ручки, однако дверь оказалась заперта с обратной стороны,

Воронежский губернатор вновь укрепил позиции в Национальном рейтинге глав регионов России

По итогам марта-апреля 2024 года Александр Гусев занял 28-е общефедеральное место Фото: пресс-служба правительства Воронежской области (архив) Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» обнародовал свежее исследование,

Налоговики проинформировали посетителей МФЦ о Декларационной кампании 2024 года

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России №1 по Воронежской области в рамках Декларационной кампании по представлению налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ в отношении доходов, полученных в 2023 году,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *