27.03.2024

В Воронеже состоялась стратегическая сессия по цифровизации строительной отрасли региона

22 марта под председательством заместителя председателя Правительства Воронежской области Константина Кузнецова,

22 марта под председательством заместителя председателя Правительства Воронежской области Константина Кузнецова, с участием  советника Министра строительства и ЖКХ РФ Еленой Звонаревой состоялась  стратегическая сессия по вопросу внедрения цифровой вертикали в строительную сферу региона.

 

В мероприятии приняли участие должностные лица исполнительных органов государственной власти Воронежской области, представители строительных, проектных организаций, отраслевые эксперты. 

Елена Звонарева в видеообращении к участникам мероприятия отметила, что сейчас отрасль находится в новой временной точке, где цифровизация является один из ключевых и обязательных этапов развития.

 

-Выбор в пользу цифровой трансформации сделан окончательно и пересмотру не подлежит. Как и любая другая реформа, она требует не только технологической базы, но и адаптации исполнителей к новым форматам работы. Мы понимаем загрузку строительного блока и крайне признательны всем тем, кто активно включается в работу, - резюмировала свое выступление Елена Звонарева.

 

Напоминаем, что с 1 января 2024 года строительная отрасль региона полностью переводит документооборот, в том числе обработку всей исполнительной и технической документации в цифровую плоскость. Для решения поставленной задачи министерством строительства Воронежской области с прошлого года проводится внедрение  информационной системы управления проектами объектов капитального строительства (ИСУП), а также непрерывная и точечная работа с подрядчиками и проектировщиками, имеющими государственные и муниципальные контракты. 

 

Кроме того, в мероприятии выступили представители компании разработчика программного обеспечения, которое позволит подрядным организациям вести техническую документацию, которая будет видна заказчику в ИСУП благодаря интеграции этих программ.  Дополнительно была затронута тема обучения специалистов и унификации всех образовательных программ.

 

Последние новости

Нововоронежские молодогвардейцы поздравили сотрудников скорой помощи с праздником

Нововоронежские молодогвардейцы поздравили работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

Россошанские молодогвардейцы рассказали о работе сотрудников скорой помощи молодежи

Ко Дню работника скорой медицинской помощи Россошанские молодогвардейцы совместно с медицинским работником МБОУ СОШ №7 провели для школьников семинар, посвященный работе сотрудников скорой медицинской помощи.

Кто может рассчитывать на повышенную пенсию, рассказали воронежцам

Фото: ru.freepik.com Часть жителей Воронежской области может рассчитывать на повышенную пенсию.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *