03.08.2022

В Воронеже почтили память военнослужащих ВДВ

Церемония возложения венков и цветов к памятнику воинам-десантникам возле Музея-диорамы состоялась 2 августа, в день ВДВ.

Церемония возложения венков и цветов к памятнику воинам-десантникам возле Музея-диорамы состоялась 2 августа, в день ВДВ. В мероприятии приняли участие первые лица города – представители регионального правительства, мэрии, областной и городской Дум, общественных и ветеранских организаций.

2 августа 1930 года в Воронежской области состоялась высадка первого в истории страны военного воздушного десанта. 12 военнослужащих 11-й авиабригады высадились у хутора Клочково в районе поселка Тенистый. Этот день ежегодно отмечается в России как день рождения отечественных воздушно-десантных войск.

В церемонии возложения венков и цветов к памятнику воинам-десантникам возле Музея-диорамы приняли участие заместитель губернатора Сергей Трухачев, глава города Вадим Кстенин, заместитель председателя городского парламента Олег Черкасов. Дань уважения воинам-десантникам, погибшим на полях сражений, также отдали сотрудники мэрии и аппарата городской Думы, представители ветеранских организаций, общественники и военнослужащие воронежского гарнизона.

Вице-спикер городской Думы Олег Черкасов подчеркнул важность военно-патриотического воспитания молодежи на примере героизма военнослужащих ВДВ.

– Депутаты городской Думы принимают активное участие в военно-патриотической работе, — прокомментировал Олег Николаевич. – В школах города организованы отряды юнармейцев, что помогает подросткам формировать активную гражданскую позицию и ответственность за будущее страны. Наши школьники лучше стали понимать историю родного города и страны, проявляют больше интереса к общественной жизни.

Парламентарий также отметил, что военнослужащие ВДВ постоянно совершенствуют свое боевое мастерство, славятся силой духа и всегда с честью выполняют поставленные задачи, в том числе и сейчас, в ходе специальной военной операции.

Напомним, что ранее Олег Черкасов принял участие в праздновании дня ВМФ России в Североморске.

 

 

ФОТО: пресс-служба Воронежской городской Думы

Последние новости

Об открытии в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области  «горячей линии»  по вакцинопрофилактике

  В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 22 по 30 апреля будет организована работа «горячей линии»  по вакцинопрофилактике (в рамках Единой недели иммунизации) по бесплатному телефону 8-800-201-05-97 в ра

«Показали класс»: в Воронежском аэропорту прошли учения спасателей

Небо над столицей Черноземья по-прежнему закрыто, однако рано или поздно полёты возобновятся, и этот момент нужно встретить во всеоружии.

Депутаты облдумы расширили список воронежцев, которые могут оформить соцконтракт

Депутаты Воронежской облдумы расширили перечень тех, кто может рассчитываеть на временное жильё из так называемого «маневренного фонда».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *