24.08.2022

В Подмосковье завершился слет комсомольского актива ЦФО

На протяжении трех дней, с 20 по 22 августа, комсомольский актив Центрального федерального округа работал на слете.

На протяжении трех дней, с 20 по 22 августа, комсомольский актив Центрального федерального округа работал на слете. Напомним, что в этом году участие в нем принимает порядка 100 человек из 17 регионов.

Второй день слета начался с общей зарядки, а после завтрака ребята отправились на автопробег по местам боевой славы Московской области. Во главе с первым секретарем ЦК ЛКСМ РФ Владимиром Исаковым и секретарем ЦК ЛКСМ РФ, комсоргом ЦК ЛКСМ РФ по ЦФО Анастасией Байбиковой молодые коммунисты проехали с красными флагами по улицам города Дмитров, прилегающих сел и деревень, а также посетили монумент Танк Т-34 и Монумент «Героям битвы под Москвой» на Перемиловской высоте.

Ребят встретили партийцы города Дмитрова и Московской области, которые рассказали комсомольцам о месте кровопролитных боёв во время Великой Отечественной войны с 27 ноября по 5 декабря 1941 года.   Это один из рубежей, на котором были остановлены немецкие войска, крайняя восточная точка их продвижения на фронтах севернее Москвы. В конце ноября 1941 года германские войска вплотную подошли с запада к Дмитрову, откуда они обстреливали город. Группа вражеских танков прорвалась к Дмитрову со стороны Яхромы, но огнём советских орудий и бронепоезда была разбита. Коммунисты и комсомольцы возложили цветы в память о защитниках нашего социалистического Отечества в годы Великой Отечественной войны.

Вернувшихся на территорию лагеря ребят ждал тренинг «Выборы» под модераторством члена ЦК ЛКСМ РФ Игоря Цевменко, который включал в себя презентацию членов своих команд и концепции смоделированной избирательной кампании, подготовку решения кейсов, которые могут случится во время выборов, а также дебаты. Комсомольцы достойно прошли все этапы тренинга, выполнив на отлично все подготовленные для них задания.

Продолжился слет лекцией, которую провел заместитель заведующего Отделом ЦК КПРФ по проведению избирательных кампаний Николай Волков. Николай Юрьевич подробно рассказал об актуальных вопросах проведения выборов, процессе волеизъявления, новых способах фальсификации выборов и как им противодействовать. Информация, представленная комсомольцам, вызвала дружный отклик, который выразился в большом количестве вопросов.

День завершился творческим конкурсом. Ребята должны были подготовить стихотворение, песню или танец на тему 100-летия СССР. Звучало множество авторских стихотворений и песен под гитару, вечер прошел в теплой и товарищеской обстановке.

Третий день слёта начался со встречи с лидером Ленинского Комсомола, депутатом Госдумы Владимиром Исаковым. Ребята обсудили внутреннюю работу на местах, общее социально-экономическое положение дел в стране, наметили ряд новых межрегиональных проектов.

На торжественном закрытии слета были подведены итоги всех трех дней работы и вручены почетные грамоты за призовые места в историческом квесте и творческом конкурсе.

Подводя итоги работы, лидер комсомола Владимир Исаков подчеркнул: «Уверен, что эти три дня вам запомнятся надолго, а полученный опыт – станет подспорьем в ежедневной комсомольской и партийной работе. Надеюсь, приобретённые новые знакомства послужат дальнейшему развитию горизонтальных связей среди региональных отделений и уже осенью мы увидим межрегиональные акции «Красные в городе» во всех городах центральной России».

Отдельно первый секретарь ЛКСМ РФ поблагодарил первого секретаря Московского обкома Комсомола Александра Корнева за предоставленную возможность провести федеральный слёт ЦФО в живописном месте Подмосковья, весь персонал загородной базы «Грасс Парк», который профессионально и гостеприимно встретил комсомольцев, делегацию Белгородского обкома ЛКСМ РФ и члена ЦК ЛКСМ РФ Игоря Цевменко за помощь в организации данного слёта.

Последние новости

Парламент Белгородчины согласовал кандидатуру заместителя губернатора

Юрий Клепиков обозначил важные моменты 41-го заседания местных парламентариев Фото — архив Белгородской облдумы.

Сергея Василенко избрали главой Верхнехавского района Воронежской области

Фото: пресс-служба правительства Воронежской области Главой Верхнехавского района Воронежской области избрали Сергея Василенко, сообщили в пресс-службе облправительства в четверг, 18 апреля.

Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев расскажет о злободневных вопросах жизни воронежцев на радио «Комсомольская правда»

19 апреля в 13.03 на радио «Комсомольская правда» (частота FM 97.7) лидер воронежских коммунистов Андрей Рогатнев ответит на актуальные вопросы современности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *