26.01.2024

В Кантемировском районе прокуратура в судебном порядке отстояла право пенсионера на присвоение звание «Ветеран труда»

Кантемировским районным судом удовлетворено исковое заявлениепрокурора в интересах 67-летнего пенсионера о признании права на присвоение звания «Ветеран труда».

Кантемировским районным судом удовлетворено исковое заявлениепрокурора в интересах 67-летнего пенсионера о признании права на присвоение звания «Ветеран труда».

Прокурорской проверкой установлено, что мужчина был награжден общесоюзным знаком за высокие показатели в труде. Он обратился в управление социальной защиты населения Кантемировского района с заявлением о присвоении звания «Ветеран труда», однако в этом ему было отказано. Причиной отказа послужило отсутствие надлежащей подписиуполномоченного органа государственной власти в удостоверении к знаку.

Прокурор посчитал отказ незаконным и обратился в суд в защиту правпенсионера с исковым заявлением о возложении обязанности на органсоциальной защиты присвоить мужчине звание «Ветеран труда». Суд, исследовав доказательства, удовлетворил требования прокурора.

Последние новости

Воронежские молодогвардейцы подписали соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом

Воронежское региональное отделение «Молодой Гвардии» подписало соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом.

Воронежские молодогвардейцы провели для студентов деловую игру ко Дню российского парламентаризма

Воронежские молодогвардейцы в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» провели для студентов юридического факультета РАНХиГС деловую игру «Модельный Парламент».

Воронежский министр получил травму и перенес операцию

РИА Воронеж Текст — Николай Борисов, фото — vk.com/s_korchevnikov Министр предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергей Корчевников получил травму,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *