07.08.2023

В Центральный районный суд г. Воронежа поступило уголовное дело по обвинению Сердюкова А.В. нарушении лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим другим механическим тран

В Центральный районный суд г. Воронежа поступило уголовное дело по обвинению Сердюкова А.В.

В Центральный районный суд г. Воронежа поступило уголовное дело по обвинению Сердюкова А.В. в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 02.06.2022 около часа ночи Сердюков А.В., в нарушение требований п. 2.1.1 ПДД РФ – то есть не имея при себе водительского удостоверения и регистрационных документов на транспортное средство, в нарушение требований п. 2.7 ПДД РФ – находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение п. 19.1 ПДД РФ – двигаясь в темное время суток с выключенными фарами ближнего и дальнего света, управляя технически исправным мотоциклом марки Suzuki без государственного регистрационного знака, осуществлял движение по проезжей части пр-та. Революции г. Воронежа со стороны ул. Степана Разина в направлении ул. Урицкого г. Воронежа, перевозя пассажира Б.

В пути следования Сердюков А.В. в нарушение требований ПДД РФ, двигался со скоростью не менее 96,5 км/ч, превышающей установленное для движения в населенных пунктах ограничение в 60 км/ч.

Сердюков не принял должных мер к снижению скорости и остановке мотоцикла, вследствие чего, допустил столкновение с автомобилем Рено Логан, который не успел завершить маневр поворота.

В результате допущенных водителем Сердюковым А.В. нарушений требований ПДД РФ и столкновения управляемого им мотоцикла с автомобилем Рено Логан, пассажиру мотоцикла Б, по неосторожности, причинен тяжкий вред здоровью.

Судебное заседание назначено на 17.08.2023.

Последние новости

Суд оштрафовал жителя города  на 110 тыс рублей за дискредитацию Российской Армии

Местный житель, которого приговорили к 10 месяцам принудительных работ в исправительном центре за дискредитацию ВС России в интернете, обжаловал приговор.

Присяга мирового судьи

В торжественной обстановке в присутствии судей, мировых судей и аппарата суда принесла присягу мировой судья судебного участка № 4 в Новоусманском судебном районе Воронежской области Шеменева Инна Владимировна,

25 марта 2024 года  состоялось совещание судей Воронежского областного суда

25 марта 2024 года  состоялось совещание судей Воронежского областного суда, на котором присутствовала начальник Управления Судебного департамента в Воронежской области Н.М.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *