07.09.2022

Узнать о налоговой задолженности легко!

Узнать о налоговой задолженности налогоплательщики региона могут из смс-сообщений или сообщений по электронной почте.

Узнать о налоговой задолженности налогоплательщики региона могут из смс-сообщений или сообщений по электронной почте.
Для этого необходимо предоставить согласие на информирование о наличии задолженности. Самый удобный способ - направить согласие в электронном виде через Личный кабинет налогоплательщика . Так же направить согласие (КНД 116068) можно по телекоммуникационным каналам связи, представить в налоговый орган лично (через представителя) или направить по почте заказным письмом.
Воспользоваться возможностью информирования о налоговой задолженности могут физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица.
В согласии (форма документа утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/[email protected] ) указывается наименование и ИНН организации или ФИО физического лица с указанием его паспортных данных, а также даты и места рождения. Кроме того, заполняется поле с номером телефона и (или) адресом электронной почты, на которые и будет приходить информирование о наличии недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам ( п. 7 ст. 31 Налогового кодекса Российской Федерации ).
Информация о наличии задолженности будет поступать не чаще одного раза в квартал.
Вся полезная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способов ее погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности» .
Будьте всегда в курсе, используйте возможность своевременного информирования о возникшей задолженности!

Последние новости

Уважаемые товарищи!

1 мая 2024 года, в День международной солидарности трудящихся, в Воронеже, в Сквере жертвам белого террора (Сквер «Надежда») состоится встреча депутатов-коммунистов Воронежской Областной и городской Дум с избирателями.

ЦБ сохранил ключевая ставка — 16%

Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.

Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся

Об этом заявил старший вице-президент ВТБ Дмитрий Брейтенбихер. Сохранение высокого уровня ключевой ставки обеспечивает экстра-доходность по депозитам и рекордный уровень сберегательной активности населения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *