08.08.2023

Судом продлен испытательный срок ранее осужденному

Грибановский районный суд Воронежской области рассмотрел представление уголовно-исполнительной инспекции (далее по тексту – УИИ) о продлении испытательного срока и возложении дополнительной обязанности на осужденного.

Грибановский районный суд Воронежской области рассмотрел представление уголовно-исполнительной инспекции (далее по тексту – УИИ) о продлении испытательного срока и возложении дополнительной обязанности на осужденного.

Житель Терновского района в октябре 2022 года осужден Грибановским районным судом Воронежской области по пунктам «а,в» части 2 статьи 158 УК РФ к наказанию в виде 2 лет лишения свободы, на основании статьи 73 УК РФ условно с испытательным сроком 3 года. На осужденного возложены обязанности: не менять постоянного места жительства, являться на регистрацию, не покидать постоянное место жительства в ночное время (с 23 часов 00 минут до 06 часов 00 минут), если это не связано с выполнением трудовых функций. Приговор вступил в законную силу и исполняется инспекцией.

В ноябре 2022 года в инспекции осужденному были разъяснены права и обязанности условно осужденного, а также ответственность за их нарушение, о чем отобрана подписка, выдана памятка условно осужденного, в которой, в целях ориентирования осужденного на законопослушное поведение и соблюдение всех возложенных судом обязанностей, подробно изложены основания, по которым осужденному может быть продлен испытательный срок и возложены дополнительные обязанности.

В ходе контроля за поведением осужденного установлено, что 11.07.2023 в 00 часов 12 минут покинул постоянное место жительства, тем самым нарушил обязанность возложенную судом.

Таким образом, осужденный в период отбытия наказания допустил нарушение обязанностей возложенных судом, без уважительных причин. В целях исправления осужденного и действенного контроля за его поведением, начальник УИИ считает целесообразным продлить ему испытательный срок условного осуждения и вменить дополнительную обязанность не покидать постоянное место жительства в ночное время (с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут), если это не связано с выполнением трудовых функций.

Осужденный против удовлетворения представления не возражал, в содеянном раскаялся.

Исследовав представленные материалы и личное дело осужденного, выслушав участников процесса, суд удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции.

Постановление не вступило в законную силу.

Последние новости

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве Фото предоставлено пресс-службой «Единой России» «Единая Россия» 26 апреля в шестой раз провела Международную патриотическую акцию «

ФАС России поручила своим территориальным органам усилить контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций

При выявлении нарушений будут применены меры антимонопольного реагирования Закон о рекламе наделяет органы местного самоуправления полномочиями по регулированию установки и эксплуатации рекламных конструкций.

В Ленинском районном суде г. Воронежа впервые назначенный судья принял присягу

27 апреля 2024 года в соответствии с Законом Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в Ленинском районном суде г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *