16.04.2024

Судебная коллегия по уголовным делам усилила наказание за мошенничество в сфере кредитования

Судебная коллегия по уголовным делам в апелляционном порядке рассмотрела апелляционное представление прокурора на приговор Ленинского районного суда г. Воронежа от 28 декабря 2023 года, которым Рубцов С.П.

Судебная коллегия по уголовным делам в апелляционном порядке рассмотрела апелляционное представление прокурора на приговор Ленинского районного суда г. Воронежа от 28 декабря 2023 года, которым Рубцов С.П. был признан виновным в совершении 25 преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования в составе организованной группы в крупном и особо крупном размерах) и по совокупности данных преступлений, а также путем частичного сложения назначенного наказания с наказанием по приговору Коминтерновского районного суда г. Воронежа от 06.04.2017, осужден к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В соответствии с ч.1 ст.82 УК РФ реальное отбывание наказания Рубцову С.П. постановлено отсрочить до достижения его ребёнком 2017 года рождения четырнадцатилетнего возраста.

Как установлено судом, Рубцов С.П. признан виновным в том, что в период времени с 2015 по 2017 гг. в г. Воронеже совершил в составе организованной группы неоднократные хищения денежных средств кредитных организаций в крупном и особо крупном размерах на общую сумму около 200 млн. рублей, путем предоставления банковским учреждениям заведомо ложных и недостоверных сведений, то есть мошеннические действия в сфере кредитования в отношении кредитных организаций, которые предоставляли физическим лицам кредиты и займы на приобретение объектов недвижимости.

Апелляционным постановлением Воронежского областного суда приговор районного суда изменен, усиленно назначенное наказание до 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима; исключено из приговора указание о применении отсрочки реального отбывания наказания Рубцовым С.П. до достижения его ребенком 2017 года рождения четырнадцатилетнего возраста. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Последние новости

Нововоронежские молодогвардейцы поздравили сотрудников скорой помощи с праздником

Нововоронежские молодогвардейцы поздравили работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником.

Россошанские молодогвардейцы рассказали о работе сотрудников скорой помощи молодежи

Ко Дню работника скорой медицинской помощи Россошанские молодогвардейцы совместно с медицинским работником МБОУ СОШ №7 провели для школьников семинар, посвященный работе сотрудников скорой медицинской помощи.

Кто может рассчитывать на повышенную пенсию, рассказали воронежцам

Фото: ru.freepik.com Часть жителей Воронежской области может рассчитывать на повышенную пенсию.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *