26.09.2022

Сотрудниками Управления проведен семинар с представителями МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг

22 сентября 2022 года специалисты УФНС России по Воронежской области провели семинар с представителями АУ ВО МФЦ на тему: «Предоставление государственных и муниципальных услуг ФНС России».

22 сентября 2022 года специалисты УФНС России по Воронежской области провели семинар с представителями АУ ВО МФЦ на тему: «Предоставление государственных и муниципальных услуг ФНС России».

В ходе семинара рассмотрены вопросы: по переходу на электронное взаимодействие при предоставлении услуги по приему заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача физическому лицу свидетельства о постановке на учет; порядок приема от налогоплательщиков, являющихся физическими лицами, налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) на бумажном носителе; о приеме заявлений о выдаче налоговых уведомлений, направленных в 2022 году и многие другие актуальные вопросы.

Представители налоговой службы специалистам АУ «МФЦ» рассказали об основных изменениях в порядке предоставления государственных услуг ФНС России. Особое внимание уделено ошибкам, возникающим при направлении заявлений, уведомлений, деклараций и технической стороне при взаимодействии между ведомствами. Также в режиме онлайн были рассмотрены наиболее часто возникающие вопросы у налогоплательщиков, при предоставлении услуг ФНС России через филиалы АУ «МФЦ».

Сотрудники ведомства напомнили, что налоговыми органами Воронежской области направлены налоговые уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц. Уплатить налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги необходимо не позднее 1 декабря 2022 года. Быстро и просто произвести расчеты с бюджетом можно на официальном сайте ФНС России c помощью электронных сервисов «Личный кабинет для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин» . Осуществить оплату имущественных налогов можно и традиционными способами через отделения банков, почтовые отделения, подразделения «МФЦ», а также платежные терминалы.

В завершение мероприятия спикерами в режиме онлайн  были даны ответы на интересующие работников АУ «МФЦ» вопросы.


Последние новости

В Нововоронеже введут карантин по бешенству до 26 июня

РИА Воронеж Текст — Николай Борисов, фото — Андрей Архипов (из архива) Карантин по бешенству животных установят в Нововоронеже до 26 июня 2024 года включительно.

Промышленность Воронежской области в 2023 году выросла на 7,6 процента

РИА Воронеж Текст — Константин Могилин, фото — архив РИА "Воронеж" По итогам 2023 года промышленность Воронежской области показала рост – 7,6%.

Сергей Трухачёв: в 2023 году воронежская экономика уверенно росла и развивалась

О том, каких макроэкономических показателей достигла Воронежская область в прошлом году, говорили на заседании регионального правительства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *