18.04.2024

Сергей Трухачёв навел шороху на стройплощадке

  Временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Сергей Трухачёв поручил ускорить темпы строительства поликлиники по улице 20-летия Октября в Воронеже.

 

Временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Сергей Трухачёв поручил ускорить темпы строительства поликлиники по улице 20-летия Октября в Воронеже. Это решение было принято во время посещения стройплощадки объекта, который на данный момент готов более чем на 80%.

Возведением поликлиники занимается компания «Воронежеврострой». По контракту строительство должны были завершить еще в середине ноября 2023 года, но из-за ряда причин произошло отставание от графика. Подрядной организации были начислены штрафы за срыв срока сдачи объекта. По заключенному дополнительному договору подрядчик взял на себя обязательства завершить объект во втором квартале 2024 года.

В ходе визита на стройплощадку Сергей Трухачёв осмотрел все этажи будущей поликлиники и оценил оставшийся объем работ. Сейчас на объекте ведется монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, отделочные работы, параллельно началось благоустройство территории.

Директор компании «Воронежеврострой» Сергей Лесников заверил, что возведение поликлиники завершится к 1 июня, после чего начнется процедура лицензирования объекта. При этом необходимо вовремя провести все пуско-наладочные работы, которые могут занять еще 1-2 недели.

Сергей Трухачёв поручил увеличить число рабочих на стройке и обратил внимание на режим работы строительных бригад, которые должны трудиться в несколько смен. Он подчеркнул необходимость привлечения дополнительных сил крупных строительных компаний региона для скорейшего завершения объекта.

Строительство поликлиники по улице 20-летия Октября идет в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение». Медучреждение рассчитано на 390 посещений в смену и будет включать в себя рентгеновский блок, инфекционное, эндоскопическое, реабилитационное, хирургическое отделения, клинико-диагностическую лабораторию, центр физиотерапии и иммунопрофилактики. Внешний вид фасадов здания, интерьеров помещений и благоустройства территории разработан членом Союза архитекторов России Романом Пупавцевым в рамках задачи по созданию в регионе авторской архитектуры, поставленной губернатором Александром Гусевым.

 

Марина Сабурова, фото: govvrn.ru

Последние новости

В рамках проекта «Трудовые династии» для воронежских студентов «Единая Россия» организовала экскурсию на крупнейшее предприятие региона

Источник фото: Штаб общественной поддержки «Единой России» Мероприятие прошло в рамках работы Штаба общественной поддержки Студенты воронежского промышленно-гуманитарного колледжа посетили Воронежстальмост.

В Воронежской области за неделю почти на 40 процентов уменьшилось число заболеваний коронавирусом

За семь дней санитарные врачи зафиксировали 241 случай заражения Диагноз «COVID-19» в Воронежской области ставят все реже.

В Воронеже 4 мая похолодает до +1 градуса

До такой отметки столбик термометра опустится ночью В конце недели в Воронеже утром будет холодно, а вот дождей пока синоптики не обещают.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *