01.06.2023

Сергей Канищев принял участие в старте форума «Сообщество»

1 июня уполномоченный по правам человека в Воронежской области Сергей Канищев принял участие в пленарной сессии форума «Сообщество», который проходит в Воронеже.

1 июня уполномоченный по правам человека в Воронежской области Сергей Канищев принял участие в пленарной сессии форума «Сообщество», который проходит в Воронеже.

Форум «Сообщество»– открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества.

Традиционно в течение года форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой РФ в различных федеральных округах страны.

Темой воронежского стала «Традиции и ценности в основе будущего».

Участников масштабного мероприятия приветствовал Губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Модератором пленарной сессии выступила председатель Общественной палаты Воронежской области Наталия Хван.

В рамках пленарной сессии выступили заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Александр Журавский, заместитель Секретаря ОП РФ Владислав Гриб, председатель Комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко, председатель Комиссии ОП РФ по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности Наталья Кравченко, член ОП РФ Петр Лундстрем, член ОП РФ, заведующий кафедрой журналистики и медиакоммуникации Херсонского государственного университета, кавалер ордена Мужества Александр Малькевич, руководитель АНО «Комитет семей воинов Отечества» Юлия Белехова, руководительдвижения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогови другие эксперты.

На пленарном заседании был задан основной вектор проведения форума – обсуждение роли гражданского общества в сохранении и укреплении традиций и духовно-нравственных ценностей.

Спикеры говорили о важности и ценности семьи, патриотического воспитания, содействия в развитии новым регионам России, поддержки семей военнослужащих.

Были прямые включения, в ходе которых участники форума делились видением ситуации в разных сферах. Так, общественники проверили работу общественного транспорта и рассказали в прямом эфире об увиденных плюсах и минусах в его работе.

Обсуждение проходило в живой обстановке, участники имели возможность участвовать в онлайн-опросах общественного мнения, задавать свои вопросы спикерам.

***

Целью таких форумов является выявление состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, выявление и распространение наиболее успешных практик.

Каждый из форумов «Сообщество» посвящен отдельной актуальной социальной проблеме федерального масштаба, рассматриваемой с точки зрения региональной специфики.

 

 

 

Последние новости

Воронежцам объяснили, как получить пенсионные накопления умершего родственника

РИА Воронеж Текст — Анастасия Бобряшова, фото — Виктория Курляндская (из архива) С начала 2024 года отделение Социального фонда России (СФР) по Воронежской области выплатило 646 наследникам пенсионные накопления умерш

Специалист рассказал, как привести вес в норму с помощью трав

Советы для оздоровления организма от травника Специалист рассказал, как привести вес в норму с помощью трав Травник Александр ГОЛОВКОВ рассказывает, как похудеть или набрать вес с помощью трав.

Как собака может стать донором крови в Воронеже

Подробнее – в сюжете Светланы Неклюдовой. 20 апреля в стране – национальный день донора крови.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *