30.07.2022

Семен Першин уволился с должности руководителя Управления ветеринарии Воронежской области

Губернатор Александр Гусев подписал указ об освобождении руководителя Управления ветеринарии Воронежской области Семена Першина от замещаемой должности.

Губернатор Александр Гусев подписал указ об освобождении руководителя Управления ветеринарии Воронежской области Семена Першина от замещаемой должности. Пресс-служба регионального правительства сообщила об этом 29 июля.

Как сообщили в облправительстве, Семен Першин увольняется в связи с досрочным прекращением полномочий по собственной инициативе. Однако увольнение может быть связано с тем, что в начале года прокуратура нашла в Управлении ветеринарии Воронежской области признаки коррупционной деятельности . В ходе проверки ведомства, возглавляемого Семеном Першиным, обнаружено огромное количество нарушений законодательства. По материалам проверки следственными органами возбуждено 4 уголовных дела в отношении сотрудников ветеринарных учреждений Аннинского, Кантемировского, Павловского и Терновского районов. Ветврачи подозреваются в получении взяток за фиктивные справки о предубойном осмотре животных.

Семен Першин окончил Воронежский сельскохозяйственный институт имени Глинки по специальности «ветеринария» в 1981 году. Кандидат ветеринарных наук. Награжден почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ (2009 год) и Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (2013 год). Был назначен руководителем управления ветеринарии Воронежской области в июне 2016 года. Его предшественник Сергей Капустин был уволен в связи с утратой доверия.

Последние новости

В Воронеже состоялось торжественное открытие финала премии «Туристические города»

Напомним, в этом году она будет вручаться впервые, а площадкой, где состоится подведение итогов, выбран Воронеж.

Владельца воронежского «Евродорстроя» приговорили в 1,5 года колонии-поселения

Фото pixbay. Виновным в уклонении от уплаты налогов признал владельца дорожной компании АО «Евродорстрой» Ваграма Хачатряна Коминтерновский райсуд Воронежа.

В Воронеже потеплеет в последние выходные марта

РИА Воронеж Текст — Валентин Юрский, фото — Евгения Емельянова (из архива) Днем 29 марта и ночью субботы, 30 марта, погоду в Воронежской области будет определять теплый атмосферный фронт западного циклона.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *