20.09.2022

Руководителем Управления ветеринарии Воронежской области назначен Николай Эсауленко

Губернатор Александр Гусев выбрал нового руководителя областного Управления ветеринарии.

Губернатор Александр Гусев выбрал нового руководителя областного Управления ветеринарии. О назначении Николая Эсауленко сообщила пресс-служба облправительства 20 сентября.

Руководителем Управления ветеринарии Воронежской области назначен заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям Николай Эсауленко. Николай Юрьевич родился в 1975 году. В 1997-м окончил Воронежский государственный университет им. К. Д. Глинки по специальности «ветеринария».

Ранее занимавший должность Семен Першин уволился в конце июля. Как сообщили в облправительстве, по собственной инициативе. Однако увольнение может быть связано с тем, что в начале года прокуратура нашла в Управлении ветеринарии Воронежской области признаки коррупционной деятельности . В ходе проверки ведомства, возглавляемого Семеном Першиным, обнаружено огромное количество нарушений законодательства. По материалам проверки следственными органами возбуждено 4 уголовные дела в отношении сотрудников ветеринарных учреждений Аннинского, Кантемировского, Павловского и Терновского районов. Ветврачи подозреваются в получении взяток за фиктивные справки о предубойном осмотре животных.

ФОТО: пресс-служба правительства Воронежской области

Последние новости

Разбитые пробирки с кровью нашли на дороге в Воронеже

Фото из соцсетей. На пересечении улицы Электросигнальной и Московского проспекта Воронежа утром 19 апреля нашли десятки разбитых пробирок с кровью.

​38 000 литров цельной крови ежегодно заготавливается в отделении переливания крови ВОКБ №1.

38 000 литров цельной крови ежегодно заготавливается в отделении переливания крови ВОКБ №1.

Состоялся выездной прием граждан по личным вопросам

Министр имущественных и земельных отношений области Ольга Провоторова 17 апреля 2024 года провела выездной прием граждан в общественной приемной Губернатора в Советском районе городского округа г. Воронеж.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *