22.07.2022

Правительство РФ включило еще 5 стран в перечень недружественных государств

Правительство РФ актуализировало перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия,

Правительство РФ включило еще 5 стран в перечень недружественных государств Мера предполагает ряд ограничений

Правительство РФ актуализировало перечень иностранных государств, совершающих недружественные действия, направленные против российских дипломатических и консульских представительств за рубежом. В список включили еще пять стран: Грецию, Данию, Словению, Хорватию и Словакию. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовала пресс-служба кабмина в пятницу, 22 июля.

В соответствии с указом президента Владимира Путина, включение в перечень предполагает ограничение (вплоть до полного запрета) для недружественных стран возможности нанимать в посольства, консульства и представительства государственных органов работников из числа лиц, находящихся на территории РФ. Согласно новому распоряжению, за Грецией закреплен лимит в 34 человека, за Данией – 20, за Словакией – 16. Словения и Хорватия в принципе не смогут нанимать сотрудников в свои дипмиссии и консульства.

– Утвержденный правительством перечень не является окончательным и с учетом продолжающихся враждебных действий иностранных государств, направленных против российских представительств за рубежом, может расширяться, – пояснили в кабмине.

Первый вариант перечня недружественных государств правительство РФ утвердило в начале марта . В него включили 48 стран и территорий, включая все государства – члены Евросоюза. В кабмине тогда отметили, что подготовили распоряжение в рамках указа президента Владимира Путина о временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами.

текст — Валентин Юрский

Последние новости

Одно из отделений воронежской больницы стало лучшим на Всероссийском конкурсе

Ежегодно там получают лечение около 2 тыс. человек. Первичное сосудистое отделение БСМП №10 стало лучшим на Всероссийском конкурсе, который состоялся в рамках международного конгресса «Инсульт и цереброваскулярная патология».

Отделение воронежской больницы признали лучшим в России

РИА Воронеж Текст — Николай Борисов, фото — Роман Демьяненко (из архива) Первичное сосудистое отделение Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи №10 («Электроника») признали лучшим в России.

Губернатор назначил министра внутренней политики Воронежской области

Министром внутренней политики Воронежской области назначена Елена Дерганова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *