23.09.2022

О задолженности по налогам проинформируют в СМС сообщении или электронной почте

С начала 2022 года представители МИФНС России №15 по Воронежской области (Долговой центр) провели 87 рабочих комиссий по вопросам сокращения задолженности по налогам в консолидированный бюджет Воронежской области.

С начала 2022 года представители МИФНС России №15 по Воронежской области (Долговой центр) провели 87 рабочих комиссий по вопросам сокращения задолженности по налогам в консолидированный бюджет Воронежской области. Комиссии проходили в администрациях Верхнехавского, Россошанского, Семилукского районов Воронежской области и в городских Управах г. Воронежа. На комиссии приглашались представители 487 юридических лиц с задолженностью 178 млн рублей и 15059 физических лиц с задолженностью 343 млн рублей. Адресная работа с должниками позволила погасить 59% задолженности (105 млн рублей) по юридическим лицам и 37% (125 млн рублей) по физическим лицам.

В ходе данных встреч были определены приоритетные направления взаимодействия, согласованы дополнительные мероприятия воздействия на конкретных должников, направленных на исполнение ими обязанности по уплате налогов своевременно и в полном объеме.

В ходе проведенных мероприятий Роман Бурдаков начальник отдела работы с налогоплательщиками Долгового центра указал на необходимость граждан своевременно получать информацию о задолженности, способах ее погашения и электронных сервисах, реализованных на официальных сайтах ФНС России. Акцент делался на получение информации о наличии задолженности с помощью индивидуального информирования налогоплательщиков о наличии задолженности посредством СМС и (или) E-mail сообщений при условии получения согласия налогоплательщиков на такое информирование в письменной форме. Представить согласие можно в электронной форме - по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика, либо на бумаге - при личном посещении инспекции или, направив по почте.

Налоговые органы напоминают, во избежание негативных последствий, проверить свои долги можно посредством: интерактивного сервиса «Личный кабинет для физических лиц» на сайте www.nalog.ru, на Едином портале Госуслуги в разделе «Налоговая задолженность» www.gosuslugi.ru, на официальном портале правительства Воронежской области www.govvrn.ru, в любом подразделении МФЦ или непосредственно в налоговом органе. Оплачивать налоги удобно при помощи реализованных на сайте ФНС России сервисов .


Последние новости

Одно из отделений воронежской больницы стало лучшим на Всероссийском конкурсе

Ежегодно там получают лечение около 2 тыс. человек. Первичное сосудистое отделение БСМП №10 стало лучшим на Всероссийском конкурсе, который состоялся в рамках международного конгресса «Инсульт и цереброваскулярная патология».

Отделение воронежской больницы признали лучшим в России

РИА Воронеж Текст — Николай Борисов, фото — Роман Демьяненко (из архива) Первичное сосудистое отделение Воронежской городской клинической больницы скорой медицинской помощи №10 («Электроника») признали лучшим в России.

Губернатор назначил министра внутренней политики Воронежской области

Министром внутренней политики Воронежской области назначена Елена Дерганова.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *