16.08.2022

МФЦ в прямом эфире – расскажем, на что обратить внимание при подаче заявления о признании себя банкротом

Банкротство – это процедура, которая помогает законно освободиться от долгов, если нет возможности их выплачивать.

16.08.2022

Банкротство – это процедура, которая помогает законно освободиться от долгов, если нет возможности их выплачивать. Причиной банкротства может стать сложная жизненная ситуация: болезнь, увольнение, инвалидность, смерть близких. Иногда единственная возможность избавиться от непосильного долгового бремени и начать с чистого листа — оформить банкротство в рамках закона.

С 1 сентября 2020 года физические лица могут использовать механизм внесудебного банкротства, подав заявление в центры «Мои Документы».

В этот четверг, 18 августа , в  Телеграм-канале «МФЦ Воронежская область»   пройдет прямая трансляция, в ходе которой будут даны ответы на следующие вопросы:

Кто может претендовать на внесудебное банкротство? Какие документы для этого необходимы? На что обратить внимание при подаче заявления? Какие ограничения накладываются на гражданина, признанного банкротом?

С разъяснениями законодательства и общей схемой взаимодействия между заявителем и МФЦ выступит специалист по связям с общественностью автономного учреждения Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Валентина Сорокина.

Напоминаем, что вы можете задать вопрос по теме трансляции, заранее отправив его через официальные страницы МФЦ в соцсетях:

ВКонтакте ; Одноклассники .

Ждем вас в прямом эфире в  четверг, 18 августа, в 16-00 !

 

Последние новости

Победа в конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»

24 апреля 2024 года заведующий кафедрой онкологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко,

«Главное родить — здорового ребенка»

«Главное родить — здорового ребенка» В рамках научно-практической конференции, посвященной Дню акушера-гинеколога, ведущие эксперты городских,

В суд поступило исковое заявление Борисоглебского межрайонного прокурора к администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области о понуждении к совершению действий

Борисоглебский межрайонный прокурор Воронежской области, действующий в интересах неопределенного круга лиц, обратился в Борисоглебский городской суд Воронежской области с исковым заявлением указав,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *