08.09.2022

МФЦ содействует развитию бизнеса: в центрах «Мои Документы» можно получить услуги корпорации МСП

В автономном учреждении Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» ведется систематическая работа по повышению качества и доступности государственных,

08.09.2022

В автономном учреждении Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»  ведется  систематическая работа по повышению качества и доступности государственных, муниципальных и дополнительных услуг для бизнеса.

В настоящее время в центрах «Мои Документы» Воронежа и Воронежской области оказывается 254 услуги субъектам малого и среднего предпринимательства. Представители бизнес-сообщества имеют возможность быстро и качественно воспользоваться услугами по открытию расчетного счета в банке, купле-продаже недвижимого имущества, земельных участков, получить лицензии, разрешения на определенные виды деятельности, подать заявку на технологическое присоединение к сетям и многие другие. Перечень услуг для предпринимателей разнообразен и постоянно увеличивается.

В частности, между АУ «МФЦ» и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» действует соглашение, в соответствии с которым центры «Мои Документы» принимают заявки на предоставление следующих услуг для бизнеса:

финансовая поддержка малого и среднего предпринимательства; информирование о государственной и муниципальной поддержке субъектов МСП; информирование о кредитно-гарантийной поддержке самозанятых граждан и подача заявки на получение специального продукта для самозанятых граждан; информирование об объемах и номенклатуре закупок; предоставление информации о формах и условиях поддержки сельскохозяйственной кооперации; подбор информации об имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества; информирование о Цифровой платформе МСП; информирование и электронная запись на тренинги по программам Корпорации МСП.

Услуги для предпринимателей предоставляются во всех филиалах нашего региона,  а также в МФЦ для бизнеса и Центре оказания услуг для бизнеса на бесплатной основе. Срок предоставления – не более 3 рабочих дней со дня обращения, результат можно получить по электронной почте, что существенно сэкономит время.

Добавим, что для удобства представителей бизнеса на сайте mydocuments36.ru создан специальный раздел «Услуги Корпорации МСП» , который содержит подробную информацию о порядке предоставления указанных услуг и перечне необходимых документов. Данный раздел разработан специалистами АУ «МФЦ» в соответствии с методическими рекомендациями Корпорации.

Подробности можно уточнить по телефону горячей линии: 8 (473) 226-99-99.

 

Уважаемые предприниматели!  Мы будем рады вам помочь в центрах «Мои Документы»!

 

Последние новости

Парламент Белгородчины согласовал кандидатуру заместителя губернатора

Юрий Клепиков обозначил важные моменты 41-го заседания местных парламентариев Фото — архив Белгородской облдумы.

Сергея Василенко избрали главой Верхнехавского района Воронежской области

Фото: пресс-служба правительства Воронежской области Главой Верхнехавского района Воронежской области избрали Сергея Василенко, сообщили в пресс-службе облправительства в четверг, 18 апреля.

Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев расскажет о злободневных вопросах жизни воронежцев на радио «Комсомольская правда»

19 апреля в 13.03 на радио «Комсомольская правда» (частота FM 97.7) лидер воронежских коммунистов Андрей Рогатнев ответит на актуальные вопросы современности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *