06.09.2022

Мэр Воронежа пригласил кандидатов в Гордуму к совместному решению городских проблем

Глава Воронежа рассказал об активности, проявленной одним из кандидатов на добыворы в городской парламент.

Глава Воронежа рассказал об активности, проявленной одним из кандидатов на добыворы в городской парламент. Он призвал прочих претендентов на депутатский статус проявлять большую инициативность во взаимодействии с муниципалитетом в своем телеграмм-канале 6 сентября.

– И з всех кандидатов на довыборах в Воронежскую городскую Думу только один обратился ко мне, представив развернутый перечень проблем, которые беспокоят жителей Советского района, – сообщил Вадим Кстенин.

Глава города рассказал, что часть вопросов из перечня кандидата (его имя не указывается в соответствии с законодательством о предвыборной агитации) в Гордуму уже были в планах мэрии: это развитие озелененных территорий – парка «Танаис» и лесопарка «Оптимистов», продолжение работ по благоустройству дворовых территорий, дальнейшая поддержка учреждений дошкольного образования, санитарная обрезка сухих и опасных деревьев.

По словам Вадима Кстенина, часть проблем специалисты администрации отследили по собственному мониторингу и по жалобам горожан в соцсетях. Например, отсутствие павильонов на остановках «Улица Комарова», «Ателье «Березка», «Улица Шендрикова» и «Магазин «Морава».

При этом кандидат обозначил и вопросы, которые пока не нашли отражения в текущих планах мэрии. В частности – необходимость ремонта подъездных путей к детским садам №№ 32, 116, 137, 145, а также установка детского игрового оборудования по ряду адресов на улицах Краснозвездной, Южно-Моравской, Героев Сибиряков и Молодогвардейцев.

– Считаю очень важной активность и депутатского корпуса, и кандидатов в Гордуму при работе с воронежцами непосредственно «на земле», и главное – взаимодействие с муниципалитетом по решению обозначенных людьми проблем. Поэтому все переданные наказы мы будем системно отрабатывать, погрузим в планы структурных подразделений. Некоторые задачи я уже поставил перед коллегами на вчерашней планерке, другие подробно разберем на выездном совещании непосредственно в Советском районе, которое проведу в ближайшее время, – сообщил о планах Вадим Юрьевич.

Последние новости

Мировым судьей назначено наказание за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, с применением насилия

Осенью 2023г. Н. находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, прибыл к дому П. г. Семилуки, где проживала П. и стал дергать дверную ручки, однако дверь оказалась заперта с обратной стороны,

Воронежский губернатор вновь укрепил позиции в Национальном рейтинге глав регионов России

По итогам марта-апреля 2024 года Александр Гусев занял 28-е общефедеральное место Фото: пресс-служба правительства Воронежской области (архив) Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» обнародовал свежее исследование,

Налоговики проинформировали посетителей МФЦ о Декларационной кампании 2024 года

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России №1 по Воронежской области в рамках Декларационной кампании по представлению налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ в отношении доходов, полученных в 2023 году,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *