14.07.2022

Мэр Воронежа потребовал ускорить темпы благоустройства проспекта Революции и Петровской набережной

Благоустройством Петровской набережной и Проспекта революции занимается подрядная организация ПАО «Россети Центр» – «Воронежэнерго».

Благоустройством Петровской набережной и Проспекта революции занимается подрядная организация ПАО «Россети Центр» – «Воронежэнерго». Вадим Кстенин оценил темпы работ и дал рекомендации подрядчику 14 июля.

Работы на Петровской набережной по условию контракта должны быть завершены до августа 2023 года. Сейчас там завершена установка временного ограждения, идет демонтаж бордюров, парапетов и тротуарной плитки. Глава Воронежа Вадим Кстенин обратил внимание на необходимость в этом году завершить максимальный объем монолитно-строительных работ на набережной, чтобы в 2023-м году осталось только смонтировать оборудование и провести озеленение.

– Я несколько раз заезжал на площадку благоустройства, никого об этом не предупреждая, и не увидел тех темпов работ и того количества задействованных сил, которые нужны с учетом важности и значимости проекта, – отметил мэр.

Представители подрядчика и заказчика доложили главе Воронежа, что на начальном этапе потребовалось чуть больше подготовки, связанной с анализом трассировки дорожек, проходящих через озелененную территорию: стояла задача минимизировать вырубку деревьев. Понадобилась и проработка отдельных технических решений из-за особенностей и недостатков старого конструктива набережной, которые были выявлены после демонтажа покрытий и выноса инженерных сетей. Но теперь темпы работ можно будет вывести на требуемый мэром уровень.

– Идти необходимо с двух сторон, активно вести работы не только на участке променада, но и на Адмиралтейской площади, синхронизироваться с выносом сетей. График работ необходимо спланировать так, чтобы и в зимний период мы не сидели без дела.

Вадим Кстенин отметил, что Петровская набережная входит в число приоритетных проектов не только для муниципалитета, но и для Воронежской области. В обозримой перспективе начнется поиск подрядчика и второй этап работ, поэтому важно соблюдение сроков и высокое качество работ.

Работы на Проспекте революции по условиям контракта должны быть завершены до ноября 2023 года. В настоящее время основные силы подрядчик сосредоточил на четной стороне: выполняются демонтажные работы, работы по устройству сетей, песчаного и бетонного основания тротуарного покрытия, гранитного замощения. На нечетной стороне ведутся работы по устранению замечаний.

Вадим Юрьевич акцентировал внимание на необходимость усиления бригад на проведение максимального количества работ в благоприятный для благоустройства период, бережное отношение к зеленым насаждениям и фасадам зданий, также напомнил, что и далее продолжит внеплановые выезды .

Последние новости

Четыре жителя Воронежской области заразились малярией южных странах в 2023 году

Фото с сайта unsplash Четыре случая заражения малярией выявили в Воронежской области в 2023 году.

Территориальным органом юстиции выявлены нарушения в деятельности казачьих обществ

Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области (далее – Управление) в апреле текущего года завершены проверочные мероприятия в отношении четырех казачьих обществ региона.

График дежурств с 28 апреля 2024 года по 01 мая 2024 года,  с 09 мая 2024 года по 12 мая 2024 года

В целях обеспечения оперативного рассмотрения административных дел и дел об административных правонарушениях,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *