02.06.2023

Мэр Воронежа оценил новые предложения потенциальных инвесторов по развитию парка «Танаис»

В администрации Воронежа прошло обсуждение двух предложений по благоустройству парка «Танаис» от потенциальных инвесторов.

В администрации Воронежа прошло обсуждение двух предложений по благоустройству парка «Танаис» от потенциальных инвесторов.

«Оба предложения основаны на нашей концепции, которую мы долго прорабатывали, подробно представляли в СМИ и обсуждали с горожанами. Оба содержат планы многомиллионных вложений, рассчитаны на воронежцев разных возрастов и предполагают воссоздание «Поляны сказок», но имеют несколько отличную идеологию», – отметил мэр Вадим Кстенин.

Одно из предложений предполагает реализацию изначальной концепции благоустройства, но с акцентом на аттракционах под открытым небом и обещает больший объем инвестиций. Второе сохраняет аттракционы в меньшем масштабе, но предусматривает уже новые активности, такие как зона для барбекю, пони-парк, «контактная» ферма, детская песочница для «археологических» раскопок и небольшой искусственный водоем.

Глава Воронежа поделился на своей странице в социальной сети, что ему больше по душе такое развитие парка, которое приведет к тому, что он останется, фактически, лесом, местами тихим, а где-то живым и разнообразным, востребованным и интересным не только в теплый сезон, а круглогодично.

«Теперь мы ждем не просто предложений, а уже оформленных концессионных инициатив, чтобы начинать отбор. Я, как тысячи горожан, очень люблю «Танаис» и никому не дам его загубить. Не хочу отпугивать инвесторов. Наоборот, город окажет полное содействие ответственному предпринимателю, который по итогам открытой процедуры, предусмотренной законом, получит право взять парк в концессию. Но контроль над всеми процессами там будет жесточайший. Работы должны идти в диалоге с горожанами, ни одно здоровое дерево не должно быть вырублено», – рассказал Вадим Юрьевич.

В завершении глава города напомнил, что формат концессионного соглашения предусматривает, что парк останется муниципальным и общедоступным.

Последние новости

Профилактика вирусного гепатита С

Гепатит С представляет собой вирусное инфекционное заболевание, характеризующееся поражением печени, безжелтушным, лёгким и среднетяжёлым течением в острой фазе,

На лечение воронежцев с онкологией в стационарах из средств ОМС направлено свыше 900 млн рублей в 2024 году

Предотвратить или вовремя распознать опасное заболевание можно при помощи диспансеризации.

Экзоскелет, тренажёры, функциональные кровати: в воронежской БСМП №8 обновили оборудование

Экзоскелет, велоэргометры и другие тренажеры: в БСМП №8 обновили оборудование.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *