03.08.2022

Мэр Вадим Кстенин: ремонт домов на улице Ратной будет запланирован после передачи их муниципалитету

О том, что это может произойти в ближайшее время, говорят результаты совместной работы Вадима Кстенина и депутата Госдумы Игоря Кастюкевича.

О том, что это может произойти в ближайшее время, говорят результаты совместной работы Вадима Кстенина и депутата Госдумы Игоря Кастюкевича. Новость появилась в телеграм-канале мэра 3 августа.

Семь домов по улице Ратной находятся рядом с военной частью. Земельный участок, который они занимают, принадлежит Министерству обороны. Однако ведомство давно не находит ресурсов для обслуживания домов должным образом. Они настолько обветшали, что многие собственники помещений вынуждены снимать другое жилье, а управляющая компания консервирует квартиры. При этом возможности муниципалитета ограничены:

– Ведомственные дома, которые должным образом не обслуживаются и ветшают – большая проблема, в первую очередь, для их жителей, которые терпят очень плохие условия без особых перспектив. Но и для муниципалитета тоже, ведь город не может ничего в такой ситуации для людей сделать – ни привести дома в порядок, ни расселить их, поскольку они находятся в федеральной собственности, – пояснил Вадим Кстенин.

В решение проблемы активно включился депутат Госдумы от Воронежской области Игорь Кастюкевич. В феврале после встречи с жителями улицы Ратной он обсудил ситуацию с Владимиром Кстениным. Совместно был выработан план работы.

Игорь Кастюкевич сообщил, что Минобороны ответило на его запрос, и «процедура запущена». В свою очередь глава Воронежа пообещал, что как только дома перейдут в муниципальную собственность, будет заказана и проведена их экспертиза для оценки состояния. В зависимости от ее результатов мэрия примет дальнейшее решение о капитальном ремонте или расселении воронежцев в безопасное жилье.

Последние новости

Разбитые пробирки с кровью нашли на дороге в Воронеже

Фото из соцсетей. На пересечении улицы Электросигнальной и Московского проспекта Воронежа утром 19 апреля нашли десятки разбитых пробирок с кровью.

​38 000 литров цельной крови ежегодно заготавливается в отделении переливания крови ВОКБ №1.

38 000 литров цельной крови ежегодно заготавливается в отделении переливания крови ВОКБ №1.

Состоялся выездной прием граждан по личным вопросам

Министр имущественных и земельных отношений области Ольга Провоторова 17 апреля 2024 года провела выездной прием граждан в общественной приемной Губернатора в Советском районе городского округа г. Воронеж.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *