07.09.2022

Игорь Кастюкевич установил общественный контроль за ремонтом студенческих общежитий в Воронеже

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Игорь Кастюкевич проконтролировал ход ремонтных работ в общежитиях медакадемии и лесотехнического университета.

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Игорь Кастюкевич проконтролировал ход ремонтных работ в общежитиях медакадемии и лесотехнического университета. Парламентарий осмотрел их совместно со студентами 6 сентября и пришел к выводу, что график работ соблюдается.

Общежития ВГМА и ВГЛТУ получили средства на капитальный ремонт. Деньги выделили в соответствии с пунктами «Народной программы» Минобразования в результате уточнения федбюджета по поправкам партии «Единая Россия». Депутат Госдумы Игорь Кастюкевич побывал в 4-х общежитиях, где сейчас ведутся работы. Он уверен, что они будут завершены в срок.

Для осмотра помещений Игорь Юрьевич пригласил студентов вузов:

– Считаю, что оценивать комфорт и следить за ходом ремонтных работ в общежитиях должны в первую очередь сами студенты. Поэтому взял с собой «виновников торжества». Им здесь жить, поэтому, кто как не они должны быть главными проверяющими?

Общежития № 4 и № 5 Воронежского государственного медицинского университета были построены в 80-х годах прошлого столетия. Капремонт здесь проводится впервые. Он обойдется в 60 млн рублей. Игорь Кастюкевич попросил подрядчиков уделить особое внимание вентиляции.

Начальник хозяйственного управления ВГМУ Леонид Блощицын рассказал, что работы начаты еще в одном студенческом общежитии, а в целом в ходе открытого аукциона вузу удалось заключить 11 контрактов.

Вместе с ректором Воронежского государственного лесотехнического университета Михаилом Драпалюком депутат Госдумы посетил два общежития. Главное общежитие ВГЛТУ, № 1, имеет блочную планировку и 9 этажей. Оно рассчитано на 650 мест. Стоимость ремонтных работ составила 24 млн рублей.

Ремонтные работы в общежитиях будут под общественным контролем самих студентов вузов. Об этом депутат Госдумы Игорь Кастюкевич договорился с руководством Воронежского медицинского и лесотехнического университетов.

 

Последние новости

В Воронеже состоялось торжественное открытие финала премии «Туристические города»

Напомним, в этом году она будет вручаться впервые, а площадкой, где состоится подведение итогов, выбран Воронеж.

Владельца воронежского «Евродорстроя» приговорили в 1,5 года колонии-поселения

Фото pixbay. Виновным в уклонении от уплаты налогов признал владельца дорожной компании АО «Евродорстрой» Ваграма Хачатряна Коминтерновский райсуд Воронежа.

В Воронеже потеплеет в последние выходные марта

РИА Воронеж Текст — Валентин Юрский, фото — Евгения Емельянова (из архива) Днем 29 марта и ночью субботы, 30 марта, погоду в Воронежской области будет определять теплый атмосферный фронт западного циклона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *