22.06.2022

Губернатор Воронежской области запретил своим советникам публично критиковать власть

Губернатор Воронежской области Александр Гусев внес изменения в положение о советниках губернатора Воронежской области, работающих на общественных началах.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев внес изменения в положение о советниках губернатора Воронежской области, работающих на общественных началах. Указ подписан 20 июня.

Новый указ губернатора Воронежской области № 105-у от 20.06.2022 внес изменения в указ № 541-у «Об утверждении положения о советниках губернатора, работающих на общественных началах» от 14.12.2009.

– Новые реалии мотивировали меня внести изменения к требованиям, которые будут предъявляться советникам губернатора Воронежской области, – объяснил свое решение Александр Гусев.

Первое. Советник главы региона не может допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в СМИ, в отношении деятельности госорганов, их руководителей, наносящие ущерб престижу губернатора и правительства Воронежской области.

Второе. Советник главы региона не может разглашать или использовать в целях, не связанных с осуществлением своей деятельности, сведения, отнесенные в соответствии с федеральным законодательством к сведениям конфиденциального характера, или служебную информацию, ставшие ему известными в связи с исполнением обязанностей.

Третье. Советником не может стать человек, отказавшийся от российского гражданства, а также иностранный гражданин, а также гражданин осужденный, с неснятой или непогашенной судимостью.

Четвертое. Советнику, его супруге (супругу), несовершеннолетним детям запрещено открывать и иметь счета, вклады, хранить ценности и деньги в иностранных банках, расположенных вне России. Также запрещается владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Пятое. Советник будет назначаться на срок до 2-х лет, но не превышающим срок полномочий губернатора.

Контроль за исполнением нового указа возложен на руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Сергея Трухачева.

Последние новости

Парламент Белгородчины согласовал кандидатуру заместителя губернатора

Юрий Клепиков обозначил важные моменты 41-го заседания местных парламентариев Фото — архив Белгородской облдумы.

Сергея Василенко избрали главой Верхнехавского района Воронежской области

Фото: пресс-служба правительства Воронежской области Главой Верхнехавского района Воронежской области избрали Сергея Василенко, сообщили в пресс-службе облправительства в четверг, 18 апреля.

Первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Андрей Рогатнев расскажет о злободневных вопросах жизни воронежцев на радио «Комсомольская правда»

19 апреля в 13.03 на радио «Комсомольская правда» (частота FM 97.7) лидер воронежских коммунистов Андрей Рогатнев ответит на актуальные вопросы современности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *