06.09.2022

Главный тренер ФК «Факел» Олег Василенко покинул клуб

Главный тренер ФК «Факел» Олег Василенко покинул клуб по обоюдному решению сторон.

Временно исполняющим обязанности будет Дмитрий Пятибратов

Главный тренер ФК «Факел» Олег Василенко покинул клуб по обоюдному решению сторон. Временно исполняющим обязанности будет Дмитрий Пятибратов, сообщил телеграм-канал футбольного клуба.

По информации «МАТЧ ТВ» следующим главным тренером коллектива может стать Сергей Юран, который в этом сезоне был отправлен в отставку с поста главного тренера ФК «Химки». При нем подмосковный коллектив шел на 7-ом месте в Российской Премьер-лиге. Тогда за четыре тура команда набрала семь очков. В одном из матчей коллектив сыграл вничью с действующим чемпионом страны питерским «Зенитом» в первом туре. Последующие четыре игры команда проиграла.

– Мы вместе пришли к такому решению после долгого разговора. Хочется поблагодарить генерального и спортивного директоров клуба за приглашение в столь сложный и интересный проект. Мы вместе сотворили эту удивительную историю, очень важную для города. А теперь настало время двигаться дальше. Никаких обид – это футбол. У меня остаются лишь самые добрые слова. «Факел» всегда будет в моем сердце. Желаю клубу удачи! – сказал Олег Василенко.

Генеральный директор клуба Роман Асхабадзе подчеркнул вклад Василенко в успехи «Факела».

– Олег Петрович проделал колоссальный объем работы, вместе мы добились исторических результатов. Сделан огромный шаг в развитии клуба. Мы желаем Олегу Петровичу удачи, успехов. Остаемся хорошими товарищами, – прокомментировал принятое решение генеральный директор «Факела».

На данный момент ФК «Факел» занимает в турнирной таблице Российской Премьер-лиги 14-ое место. Эта позиция позволяет в стыковых матчах оспорить с клубом Первой лиги право остаться в элите российского спорта. Ниже «Факела» расположены только «Урал» и «Торпедо». Оба клуба отстают от воронежского клуба на три очка.

При Олеге Василенко ФК «Факел» впервые за 21 год пробился в элиту российского футбола. Он возглавил коллектив в октябре 2020 года. В тот момент команда находилась в зоне вылета из Футбольной национальной лиги. На этом посту он сменил Владимира Бесчастных.

Автор: Иван Борцов

Фото:  http://fakelfc.ru/

Последние новости

В Воронеже состоялось торжественное открытие финала премии «Туристические города»

Напомним, в этом году она будет вручаться впервые, а площадкой, где состоится подведение итогов, выбран Воронеж.

Владельца воронежского «Евродорстроя» приговорили в 1,5 года колонии-поселения

Фото pixbay. Виновным в уклонении от уплаты налогов признал владельца дорожной компании АО «Евродорстрой» Ваграма Хачатряна Коминтерновский райсуд Воронежа.

В Воронеже потеплеет в последние выходные марта

РИА Воронеж Текст — Валентин Юрский, фото — Евгения Емельянова (из архива) Днем 29 марта и ночью субботы, 30 марта, погоду в Воронежской области будет определять теплый атмосферный фронт западного циклона.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *