23.09.2022

Депутат Воронежской Гордумы Андрей Соболев рассказал о ходе восстановления соцобъектов в ЛНР

По словам парламентария, специалисты уже выполнили значительный объем работ по восстановлению 8-ми объектов.

По словам парламентария, специалисты уже выполнили значительный объем работ по восстановлению 8-ми объектов. Восстановительные работы в ЛНР продолжаются.

Андрей Соболев напомнил, что 7 июня губернатор Воронежской области Александр Гусев подписал документы о сотрудничестве с тремя районами ЛНР. Соглашение подразумевает восстановление социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, гуманитарную помощь населению этих районов и развитие общественной жизни.

Как сообщил депутат и руководитель строительной компании Андрей Соболев, специалисты на месте провели тщательное техническое обследование 8-ми объектов социального назначения и составили дефектные ведомости. На объектах были сформированы сводные бригады из воронежских рабочих и местных жителей, организована поставка стройматериалов.

Учитывая важность занятости местного населения, по просьбе главы администрации Марковского района была проведена работа по мобилизации местных трудовых ресурсов, имеющих опыт строительства. Ранее из-за отсутствия работы им часто приходилось уезжать на заработки и на долгое время разлучаться с семьей. Прораб одной из воронежских компаний Алексей Боев отметил профессионализм и ответственность луганских специалистов.

На первом этапе строителям предстояло восстановить 5 объектов: две школы, ФАП, детский сад и корпуса больницы. По словам Андрея Ивановича, важно было объективно оценить ресурсы и понять, смогут ли строительные компании в сжатые сроки, за 1,5 – 2 месяца, решить тот объем задач, который был поставлен правительством Воронежской области.

Парламентарий добавил, что уже в процессе появлялись дополнительные объемы работ, так как здания не ремонтировались более 30-ти лет. Поэтому выдержать тот график, который был изначально заявлен, оказалось еще сложнее, чем планировалось.

– Однозначно скажу, что все эти задачи в такие сроки невозможно было бы решить без поддержки губернатора и административного ресурса первого лица области. Мобилизация, четко выстроенная система взаимодействия, слаженность, оперативность принятия решений и высокая ответственность всех участников процесса помогла в кратчайшие сроки (час-полтора) получать необходимые согласования, которые в стандартном режиме могут затягиваться на недели, – отметил Андрей Соболев.

К 1 сентября успешно завершился капитальный ремонт 4-х объектов образования. Так, в гимназии пгт Марковка, где обучаются долее 400 детей, отремонтированы спортивный и актовый залы, пищеблок, восстановлена полноценная работа системы вентиляции. В марковском детском саду «Колосок» на 240 детей восстановлены входные группы, полностью заменена кровля, выполнено благоустройство дворовой территории. В Марковской средней школе обновлен пищеблок. В Бондаревской гимназии проведен капитальный ремонт спортзала, душевых, пищеблока, учебных классов, а также ремонт кровли и вентиляции.

В ходе капитального ремонта лаборатории Марковской ЦРБ проведено обустройство внутренних помещений, восстановлена система вентиляции, водоснабжения и канализации, заменена электропроводка, восстановлен фасад и входные группы. Корме того, организована поставка мебели и медоборудования для обеспечения приема граждан.

Аналогичные работы выполняются в инфекционном корпусе районной больницы. Ремонт здесь проводят поэтапно, поскольку учреждение не прекращает прием пациентов.

Капремонт врачебной амбулатории в Бондаревке включал в себя полную замену кровли, ремонт помещений с заменой канализации и водопроводной разводки, организацию внутренних помещений (душевых, санузлов), а также вспомогательных помещений – гаража для автомобилей скорой помощи.

Строители также завершили ремонт помещений центрального дома культуры и районного ДК, где будут организованы избирательные участки для проведения референдума.

Депутат Воронежской городской Думы Андрей Соболев обратился к избирателям с заявлением о поддержке Президента РФ Владимира Путина в стремлении защитить суверенитет страны и обеспечить безопасность жителей ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей:

– С 23 по 27 сентября пройдут референдумы, на которых уроженцы этих регионов решат дальнейшую судьбу своих территорий. Люди должны сами определять свою судьбу и вектор развития, – сказал Андрей Соболев. –Находящиеся на территории Воронежской области жители ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей также получат возможность проголосовать на референдумах. Представители избирательных комиссий этих регионов будут выезжать в пункты временного размещения, чтобы обеспечить возможность для голосования.

ФОТО: пресс-служба Воронежской городской Думы

Последние новости

Победа в конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»

24 апреля 2024 года заведующий кафедрой онкологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко,

«Главное родить — здорового ребенка»

«Главное родить — здорового ребенка» В рамках научно-практической конференции, посвященной Дню акушера-гинеколога, ведущие эксперты городских,

В суд поступило исковое заявление Борисоглебского межрайонного прокурора к администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области о понуждении к совершению действий

Борисоглебский межрайонный прокурор Воронежской области, действующий в интересах неопределенного круга лиц, обратился в Борисоглебский городской суд Воронежской области с исковым заявлением указав,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *