30.08.2022

Авигдор Носиков ушел с поста главного раввина Воронежской области

Главный раввин Воронежской области Авигдор Носиков перестал быть духовным руководителем Воронежской Еврейской Общины.

Он находился на этом посту 12,5 лет

Главный раввин Воронежской области Авигдор Носиков перестал быть духовным руководителем Воронежской Еврейской Общины. Об этом он сообщил на своей странице на Youtube. На данном поприще он проработал 12,5 лет.

Он заявил, что не находится на территории Воронежской области уже полгода и руководил общиной удаленно.

– Тем кто наблюдал за моими передвижениями, последние полгода я сделал выбор не находиться на территории России по определенным причинам. И максимально руководил еврейской жизнью Воронежа на удаленке. Мы с руководством общины пришли к заключению, что такая большая община, как воронежская, должна иметь постоянного духовного лидера, который будет находиться на месте. Поэтому сообщаю, что после 12,5 лет работы в Воронеже в качестве раввина, я ухожу с должности духовного руководителя Воронежской Еврейской Общины и главного раввина Воронежской области, – заявил Авигдор Носиков.

Экс-главный раввин ВО добавил, что где бы он не находился, к нему можно будет обратиться в различных соцсетях и приложит усилия для поддержки воронежской общины.

– Дай Бог благословения и процветания Воронежской общине. Спасибо вам всем за прекрасные совместные годы. И пусть вся наша еврейская жизнь в любой точке мира процветает, преумножается, радует Всевышнего, и чтобы над нашими головами, где бы мы не находились, всегда было мирное небо, – резюмировал Авигдор Носиков.

Авигдор Носиков родился в 1986 году в Ленинграде. С 1991 года жил в Израиле, до 2001 года учился в Иерусалимской гимназии «Мей Боер». В 2005 году основал и возглавил в городе Арад еврейскую русскоязычную общину. В 2006 году получил звание раввина. В феврале 2010 года по приглашению Воронежской еврейской религиозной общины вернулся в Россию на должность раввина г. Воронежа и Воронежской области. За это время он являлся представителем межконфессионального совета областной думы Воронежской области в работе Совета по информационной политике в сфере профилактики терроризма и экстремизма при губернаторе Воронежской области. Награждался благодарственным письмом от Правительства Воронежской области, а также почетным знаком «Благодарность от земли Воронежской».

Автор: Иван Борцов

Последние новости

Гигантскую опухоль удалили женщине в Воронежской области

Операция прошла успешно Громадную опухоль удалили женщине в Воронежской области Двухкилограммовую опухоль удалили женщине в Эртильском районе, сообщил региональный Минздрав.

В Воронеже на 100 тыс руб оштрафовали ветврача, допустившую мясо с сибирской язвой к продаже

Женщину, допустившую к продаже мясо без сертификата о прививках и без экспертизы осудили за халатность Ярослав ИВАНОВ .

Кража, совершенная с причинением значительного ущерба

В суд  поступило уголовное дело  в отношении 38-летнего  уроженца и  жителя Подгоренского района Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *