06.09.2022

Александр Гусев занял 51-е место в августовском рейтинге влиятельности губернаторов

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) подготовило ежемесячный рейтинг влияния глав субъектов РФ за август 2022 года.

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) подготовило ежемесячный рейтинг влияния глав субъектов РФ за август 2022 года. Губернатор Воронежской области Александр Гусев переместился с 57-й позиции на 51-ю. Рейтинг опубликован сегодня, 6 сентября.

В числе факторов, повлиявших на позиции рейтинга губернатора Воронежской области Александра Гусева в августе 2022 года, эксперты отмечают одобрение правительственной комиссией по региональному развитию заявки на получение займа на выдачу средств по инфраструктурным облигациям в размере 1,29 млрд рублей.

В июле АПЭК поместило Александра Гусева на 57-ю строчку рейтинга, а ранее, в июне, он занимал 44-ю позицию. Такое перемещение из группы с сильным влиянием эксперты объяснили интенсивно распространяющейся информацией о возможной отставке.

Рейтинг АПЭК традиционно возглавляют мэр Москвы Сергей Собянин и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров – 1-2 места, а на 3-й позиции находится губернатор Тульской области Александр Дюмин.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков занимает 16-е место, губернатор Курской области Роман Старовойт – 22-е, глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов – 53-е, врио губернатора Тамбовской области Максим Егоров – 61-е место.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится АПЭК методом закрытого анкетирования. В нем принимают участие 26 экспертов, в числе которых политологи, политтехнологи, медиаэксперты и журналисты.

Последние новости

Президент России назначил председателя районного суда в Воронежской области

РИА Воронеж Текст — Валентин Юрский, фото — kremlin.ru В соответствии с указом Президента России Владимира Путина,

Хорошие работники всегда на субботнике!

Сегодня в Воронеже состоялся общегородской субботник. И с самого утра, вооружившись граблями, метлами и мешками, сотрудники министерства строительства Воронежской области и подведомственных ему учреждений КП ВО «Единая дирекция»,

Владимир Нетёсов и депутаты Воронежской областной Думы от «Единой России» приняли участие в месячнике благоустройства

Секретарь регионального отделения партии поблагодарил всех жителей региона, принимающих участие в благоустройстве общественных территорий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *