20.06.2022

За чертой бедности в 2021 году оказались 7,9% воронежцев

Воронежская область стала 24-й в списке регионов России по уровню доходов населения.

Воронежская область стала 24-й в списке регионов России по уровню доходов населения. Соответствующий рейтинг опубликовало «РИА Новости» в понедельник, 20 июня. Доля воронежцев, находящихся за чертой бедности в 2021 году, составила 7,9%.

Исследование подготовили эксперты агентства РИА Рейтинг по данным Росстата. Первые места в рейтинге по уровню доходов заняли Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа и Москва: там доля нищего населения составила 4,7%, 9,5% и 5,6% соответственно. А на последнем месте расположилась республика Тыва, где доля жителей за чертой бедности составила 29,4%.

Из соседей Воронежскую область по уровню доходов населения существенно опережает Берлогодская область (13-е место), Липецкая (14-е место) и Курская (20-е место). Однако при этом за чертой бедности находится 7% белгородцев, 8,2% липчан и 9,1% курян. Тамбовская область заняла 33-ю строчку рейтинга, Орловская – 34-ю. Там процент нищих составил 10,6 и 12,2 соответственно.

В аналогичном рейтинге за 2020 год Воронежская область заняла 21-е место. Тогда за чертой бедности оказались 8,5% жителей региона. При этом отмечено, что в 2021 году покупательная способность воронежцев уменьшилась до 29% по отдельным категориям товаров.

Последние новости

Об открытии в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области «горячей линии»  по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций, передающихся клещами.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области с 30 апреля по 13 мая 2024 года организована работа «горячей линии»  по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций,

В Санкт-Петербурге проходят мероприятия Совета Законодателей при ФС РФ

Спикер Белгородской Думы отмечает значимость решений, принимаемых их участниками Фото – архив пресс-службы Белгородской облдумы.

Судебной коллегией по гражданским делам удовлетворен иск территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Воронежской области

Судебной коллегией по гражданским делам Воронежского областного суда рассмотрена апелляционная жалоба, поступившая на решение Калачеевского районного суда Воронежской области от 02.02.2024.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *