17.06.2022

Воронежская область вошла в топ-15 инновационных регионов России

Воронежская область попала в топ-15 рейтинга регионов Smart-2022. Регион попал в группу относительно высокого уровня и занял 13-е место.

Воронежская область попала в топ-15 рейтинга регионов Smart-2022. Регион попал в группу относительно высокого уровня и занял 13-е место. Рейтинг представила Ассоциация инновационных регионов России на Петербургском международном экономическом форуме в четверг, 16 июня.

Исследование базируется на ежегодном мониторинге ключевых показателей развития субъектов РФ. Это результат первого мониторинга ряда важнейших показателей развития 85-ти субъектов РФ с целью уточнения необходимых антикризисных мер и принятия управленческих решений. В условиях нестабильной экономической ситуации этот мониторинг дает представление главам субъектов РФ о сравнительном продвижении или отставании их регионов по ключевым траекториям развития.

В работе использовали 14 показателей. Среди них – медиактивность, поддержка и развитие предпринимательства, устойчивое развитие, научное лидерство, а также технологическая инновационная политика. Топ-5 рейтинга составили Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Томская и Нижегородская области.

ФОТО: i-regions.org

Последние новости

Профилактика вирусного гепатита С

Гепатит С представляет собой вирусное инфекционное заболевание, характеризующееся поражением печени, безжелтушным, лёгким и среднетяжёлым течением в острой фазе,

На лечение воронежцев с онкологией в стационарах из средств ОМС направлено свыше 900 млн рублей в 2024 году

Предотвратить или вовремя распознать опасное заболевание можно при помощи диспансеризации.

Экзоскелет, тренажёры, функциональные кровати: в воронежской БСМП №8 обновили оборудование

Экзоскелет, велоэргометры и другие тренажеры: в БСМП №8 обновили оборудование.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *