04.07.2022

Весной на кредитные каникулы ушли свыше 7 тысяч воронежцев

С марта по май в регионе реструктурировали 6,2 тысяч кредитных договоров частных клиентов на сумму 2,3 млрд рублей и 946 обязательств представителей сегмента малого и среднего бизнеса на 44,5 млрд рублей.

С марта по май в регионе реструктурировали 6,2 тысяч кредитных договоров частных клиентов на сумму 2,3 млрд рублей и 946 обязательств представителей сегмента малого и среднего бизнеса на 44,5 млрд рублей. Данные предоставило воронежское отделение Банка России 4 июля.

Треть подключенных кредитных каникул была в рамках федерального закона, остальная часть – по собственным программам банков.

Почти половине воронежцев, воспользовавшихся возможностью кредитных каникул, предоставили отсрочку. Еще 17% снизили процентную ставку либо пересмотрели ежемесячный платеж.

Чаще всего жители региона реструктурировали потребительские кредиты – на их долю приходится 67%, доля ипотеки составила 6%, кредитных карт – 23%, автокредитов – 3%.

Напомним, что закон о кредитных каникулах был принят 8 марта 2022 года и распространяется на ссуды, выданные частным клиентам и предприятиям малого и среднего бизнеса до 1 марта 2022 года. Он направлен на тех, чей доход снизился как минимум на 30% по сравнению с 2021 годом.

Ранее «Полиграф.Медиа» рассказывало, как воронежцам уйти на кредитные каникулы . Программа работает до 30 сентября 2022 года.

Последние новости

Глава управления имущественных и земельных отношений Воронежа покинула свой пост

Карине Галоян предложили работу в другом регионе Фото предоставлено пресс-службой мэрии Воронежа От должности руководителя управления имущественных и земельных отношений Воронежа освобождена Карина Галоян.

Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа покинула пост

Исполняющим обязанности станет Руслан Карасалихов Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа уволилась Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа Карина Галоян по

22 апреля Президент Владимир Путин подписал поправки к Закону об адвокатуре.

Автором Федерального закона от 22.04.2024 № 83-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", который вносит изменения в закон "Об адвокатуре" выступило правительство.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *