19.03.2024

В Воронежской области стартует конкурс «Самое красивое село»

Ежегодный открытый публичный конкурс «Самое красивое село Воронежской области», который будет состоять из двух этапов: предварительного и основного стартует 20 марта.

Ежегодный открытый публичный конкурс «Самое красивое село Воронежской области», который будет состоять из двух этапов: предварительного и основного стартует 20 марта.

Организатором конкурса является Правительство Воронежской области. Конкурс проводится в целях содействия развитию местного самоуправления в сельских населенных пунктах, повышения туристской привлекательности сельских территорий и уровня их благоустройства, а также поощрения муниципальных образований за значительные достижения в данной сфере при решении вопросов местного значения.

Предварительный этап конкурса продлится с 20 апреля по 15 июня.

К участию в конкурсе допускаются сельские населенные пункты муниципальных районов и Борисоглебского городского округа, независимо от количества жителей - села, за исключением административных центров муниципальных районов; деревни, слободы, поселки, хутора, станции.

Заявки от муниципальных образований на участие в предварительном этапе конкурса принимаются до 20 мая. Количество заявок не ограничено.

После проведения проверки заявок и конкурсных материалов на соответствие установленным требованиям, сведения об участниках Конкурса размещаются на информационном ресурсе «Активный электронный гражданин» в целях проведения интернет-голосования и сортируются по муниципальным районам или Борисоглебскому городскому округу.

С 1 по 15 июня проводится интернет-голосование в отношении всех участников Конкурса.

После завершения интернет-голосования формируются перечни по каждому муниципальному району и Борисоглебскому городскому округу, в которые определяются не более трех населенных пунктов соответствующего муниципального района и Борисоглебского городского округа, набравших наибольшее количество голосов.

До 31 августа Конкурсной комиссией проводятся изучение, проверки (в том числе выездные) представленных на Конкурс материалов не более 20 участников Конкурса, вошедших в региональный перечень по итогам интернет-голосования и набравших наибольшее количество голосов.

По результатам проведенной работы в срок до 15 сентября Конкурсной комиссией отбираются 7 участников Конкурса, набравших по предварительной оценке в соответствии с критериями наибольшее количество баллов.

Среди критериев оценки значатся особенности застройки, наличие достопримечательностей и въездной группы, особо охраняемых природных территорий или привлекательных природных объектов, оригинальность озеленения, а также наличие объектов, благоустроенных в течении двух лет, предшествующих году проведения Конкурса, и уровень содержания мест массового отдыха. Будет учитываться и активное участие населения в благоустройстве и поддержании чистоты территории населенного пункта.

Итоги конкурса будут подведены в конце ноября 2024 года.

По результатам Конкурса предусмотрено выделение грантов: победителю – в размере 2 млн рублей, призерам – по 300 тыс. рублей каждому.

Последние новости

Воронежские молодогвардейцы подписали соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом

Воронежское региональное отделение «Молодой Гвардии» подписало соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом.

Воронежские молодогвардейцы провели для студентов деловую игру ко Дню российского парламентаризма

Воронежские молодогвардейцы в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» провели для студентов юридического факультета РАНХиГС деловую игру «Модельный Парламент».

Воронежский министр получил травму и перенес операцию

РИА Воронеж Текст — Николай Борисов, фото — vk.com/s_korchevnikov Министр предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергей Корчевников получил травму,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *