22.03.2024

В квитанциях жителей Воронежской области за электричество появились новые графы

Автор фото: Владимир ЛАВРОВ (архив) Хотя дифференцированные тарифы на электроэнергию начнут по настоящему действовать в Воронежской области только с 1 июля,

Автор фото: Владимир ЛАВРОВ (архив)

Хотя дифференцированные тарифы на электроэнергию начнут по настоящему действовать в Воронежской области только с 1 июля, новые графы в квитанциях местных жителей начали появляться гораздо раньше. Подробностями поделились в региональном Министерстве тарифного регулирования в четверг, 21 марта.

Те, чьё месячное потребление электроэнергии превысило объём потребления первого диапазона, уже в феврале обнаружили графу «Расход с учетом диапазонов потребления». Тарифы там оказались разделены с учётом потребленной электроэнергии. Для воронежцев, которые пользуются газовыми плитами, – 1050 кВт*ч в месяц, для предпочитающих электроплиты – 1200 кВт*ч. С 1 июля превышение указанных показателей начнут рассчитывать по другой цене.

– Важно, чтобы жители корректно передавали показания по приборам учета поставщику электроэнергии, – особо подчеркнули представители ведомства. – Если человек несвоевременно будет передавать показания, то, возможно, он перейдёт во второй ценовой диапазон, и платить придётся больше.

В Министерстве тарифного регулирования добавили также: если первый диапазон потребления электроэнергии не был превышен, внешний вид квитанции останется неизменным.
Чтобы не столкнуться с непредвиденными расходами, передавать показания счётчиков нужно с 23-го по 25-е число каждого месяца.

Дифференцированные тарифы на электричество ввели в регионе с 1 января. По новым правилам стоимость электроэнергии будет зависеть от объема ее потребления. Однако разницу владельцы квартир ощутять только в середине 2024-го, а первые полгода тариф останется единым для разных категорий потребления вне зависимости от объёма израсходованной энергии.

Виктор ЧАШКИН

Последние новости

Воронежские молодогвардейцы подписали соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом

Воронежское региональное отделение «Молодой Гвардии» подписало соглашение о сотрудничестве с Воронежским Государственным Университетом.

Воронежские молодогвардейцы провели для студентов деловую игру ко Дню российского парламентаризма

Воронежские молодогвардейцы в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» провели для студентов юридического факультета РАНХиГС деловую игру «Модельный Парламент».

Воронежский министр получил травму и перенес операцию

РИА Воронеж Текст — Николай Борисов, фото — vk.com/s_korchevnikov Министр предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергей Корчевников получил травму,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *