01.06.2023

На ремонт дорог в Воронежской области потратят 1,25 млрд рублей

В Воронежской области объявили очередные торги на ремонт дорог в регионе (3 и 4 очереди).

Все работы нужно провести до 10 октября 2024 года

В Воронежской области объявили очередные торги на ремонт дорог в регионе (3 и 4 очереди). Начальная цена двух контрактов составляет 1,25 млрд рублей, следует из документов закупки.

Заказчиком является Департамент дорожной деятельности ВО. Подавать заявки на участие можно до 16 июня. Победитель должен определиться 21 июня. Работы необходимо провести до 10 октября 2024 года. Деньги выплатят из областного бюджета.

Согласно контракту на третью очередь, подрядчику предстоит отремонтировать чуть более 47 км дорожного полотна в семи областях. Наиболее протяженный участок, нуждающийся в реконструкции, находится в Панинском районе. Прокладка 10,3 км нового полотна на трассе «Курск-Борисоглебск» обойдется в 208,2 млн рублей. Наименьший участок – в Каширском районе. Ремонт 3 км полотна в п. Колодезный обойдется в 10,3 млн рублей.

Контракт на ремонт четвертой очереди предусматривает укладку полотна в семи районах области. Всего предстоит провести работы на 57,7 км дорог. Наиболее проблемные и дорогостоящие участки пути оказались в Воробьевском районе. Укладка 15,5 км дорог на трассах «М4» Дон и Воробьевка - Никольское 2-е - Коренное обойдется в 214,5 млн рублей. Меньше всего потратят на Калачевский район. Ремонт 730 м дороги обойдется в 2,8 млн рублей.

Отметим, что работы 1 и 2 очереди достались ООО «СМУ-90» и ООО «РДРСУ №1». Первый контракт обошелся в 441,3 млн рублей, второй – в 615,9 млн рублей. Все работы необходимо выполнить до 15 ноября.

Автор: Иван Борцов

Фото: Константин Клименко

Последние новости

Глава управления имущественных и земельных отношений Воронежа покинула свой пост

Карине Галоян предложили работу в другом регионе Фото предоставлено пресс-службой мэрии Воронежа От должности руководителя управления имущественных и земельных отношений Воронежа освобождена Карина Галоян.

Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа покинула пост

Исполняющим обязанности станет Руслан Карасалихов Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа уволилась Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа Карина Галоян по

22 апреля Президент Владимир Путин подписал поправки к Закону об адвокатуре.

Автором Федерального закона от 22.04.2024 № 83-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", который вносит изменения в закон "Об адвокатуре" выступило правительство.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *