05.07.2022

На модернизацию коммунальной инфраструктуры в Воронежской области направят 3,9 млрд рублей

3,9 млрд рублей за счет тарифных источников направят на модернизацию коммунальной инфраструктуры в Воронежской области.

3,9 млрд рублей за счет тарифных источников направят на модернизацию коммунальной инфраструктуры в Воронежской области. Об этом сообщили на совещании в облправительстве, которое состоялось в понедельник, 4 июля.

Участники совещания обсудили использование ресурсоснабжающими организациями тарифных источников в ходе реализации инвестиционных программ за первое полугодие 2022 года. Глава департамента государственного регулирования тарифов региона Евгений Бажанов сообщил, что в регионе реализуется 16 инвестпрограмм, из них в сфере электроснабжения – 9 организаций, в сферах водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения по 2 организации, в сфере ТКО – 1.

Кроме того, филиал ПАО «Квадра» – «Воронежская генерация» к реализации в 2022 году запланировала 41 мероприятие инвестпрограммы на 939 млн рублей, из них за счет тарифных источников – 26 мероприятий на сумму в 656 млн рублей. Среди мероприятий, например, и строительство более 19 км сетей теплоснабжения.

ООО «РВК-Воронеж» в 2022 году запланировало 46 мероприятий на сумму более 1 млрд рублей, из них за счет тарифных источников – 24 мероприятия на сумму 360 млн рублей. За счет источников, утвержденных в тарифе, реконструируют напорный водовод диаметром 1000 мм (стоимость – 52 млн рублей), узел механической очистки (стоимость – 80 млн рублей), канализационный коллектор длиной почти 2,5 тысячи м в по улице Землячки (стоимость – 42 млн рублей).

Инвестпрограмма ООО «РВК-Воронеж» утверждена с периодом реализации 2019 – 2028 годы, но реализация большей части мероприятий запланирована на 3 – 4 кварталы текущего года.

Последние новости

Профилактика вирусного гепатита С

Гепатит С представляет собой вирусное инфекционное заболевание, характеризующееся поражением печени, безжелтушным, лёгким и среднетяжёлым течением в острой фазе,

На лечение воронежцев с онкологией в стационарах из средств ОМС направлено свыше 900 млн рублей в 2024 году

Предотвратить или вовремя распознать опасное заболевание можно при помощи диспансеризации.

Экзоскелет, тренажёры, функциональные кровати: в воронежской БСМП №8 обновили оборудование

Экзоскелет, велоэргометры и другие тренажеры: в БСМП №8 обновили оборудование.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *