08.07.2022

Экономист посоветовал россиянам не спешить с продажей долларов

Доллар к концу года может укрепиться, пока сбывать валюту не стоит.

Доллар к концу года может укрепиться, пока сбывать валюту не стоит. Об этом сообщил глава департамента инвестиционного анализа и обучения ИК «Универ Капитал» Андрей Верников, слов которого привело 7 июля РИА Новости.

По словам экономиста, доллар вскоре может уйти в « боковой коридор», его курс будет колебаться в районе отметок 55-68 рублей. К новому году американская валюта может укрепиться до 75 рублей, считает Верников.

Излишне крепкий рубль невыгоден для отечественной экономики, отметил экономист.

Курс доллара и евро снижается с марта, к 21 июня валюта достигла уровня 2015 года. Еще в конце мая Минэкономразвития заявил , что  рубль достиг предела своего укрепления.  По прогнозам министерства, к декабрю курс доллара достигнет 76,4 и 82,5 рублей соответственно.


Яна СЕРГЕЕВА подписывайтесь на наш Telegram У вас есть интересное сообщение? Хотите поделиться новостью или задать вопрос? Пишите нам в Telegram, WhatsApp или Viber на номер +7 (952) 543-17-02 или на электронную почту: [email protected]

Последние новости

Глава управления имущественных и земельных отношений Воронежа покинула свой пост

Карине Галоян предложили работу в другом регионе Фото предоставлено пресс-службой мэрии Воронежа От должности руководителя управления имущественных и земельных отношений Воронежа освобождена Карина Галоян.

Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа покинула пост

Исполняющим обязанности станет Руслан Карасалихов Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа уволилась Руководитель управления имущественных и земельных отношений Воронежа Карина Галоян по

22 апреля Президент Владимир Путин подписал поправки к Закону об адвокатуре.

Автором Федерального закона от 22.04.2024 № 83-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", который вносит изменения в закон "Об адвокатуре" выступило правительство.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *