09.12.2022

«Центр информации» оказывает помощь сельхозпроизводителям в подготовке документов на получение субсидий

В 2022 году аграрии района собрали урожай зерновых и зернобобовых культур 247,2 тысяч тонн и для их поддержки государством выделены средства в виде субсидий.

В 2022 году аграрии района собрали урожай зерновых и зернобобовых культур 247,2 тысяч тонн и для их поддержки государством выделены средства в виде субсидий. Более 30 сельхозпроизводителей зерновых культур из Кантемировского района подали заявки на получение субсидии в департамент аграрной политики Воронежской области на возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур.

В оформлении пакета документов для получения субсидии хозяйствам и фермерам помогали специалисты муниципального казенного учреждения «Центр информации» Кантемировского муниципального района.

В настоящее время «Центр информации» консультирует и оказывает методическую поддержку сельхозпроизводителям по вопросу подачи документов для получения субсидии на возмещение части затрат на приобретение техники и оборудования для АПК, производимых на территории Воронежской области. Господдержка возмещает 30 % затрат понесенных при покупке техники и оборудования. Более 12 сельхозтоваропроизводителей подали документы на получение субсидии.

В течении года было оформлено девять пакетов документов господдержки из областного бюджета на поддержку элитного семеноводства, а также были оказаны услуги по оформлению пакетов документов для получения субсидий на возмещение части затрат на проведение агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также на повышение плодородия и качества почв, занятых зерновыми, зернобобовыми, масличными (за исключением рапса и сои), кормовыми сельскохозяйственными культурами, а также картофелем и овощными культурами открытого грунта и другие виды субсидий.

 

Последние новости

Победа в конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности»

24 апреля 2024 года заведующий кафедрой онкологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко,

«Главное родить — здорового ребенка»

«Главное родить — здорового ребенка» В рамках научно-практической конференции, посвященной Дню акушера-гинеколога, ведущие эксперты городских,

В суд поступило исковое заявление Борисоглебского межрайонного прокурора к администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области о понуждении к совершению действий

Борисоглебский межрайонный прокурор Воронежской области, действующий в интересах неопределенного круга лиц, обратился в Борисоглебский городской суд Воронежской области с исковым заявлением указав,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *